Беременность и роды
Девочки! если растяжки появились на 32й недели, то до родов их станет еще больше? если уже начались,
Да, именно так.... элластичность кожи зависит от количества коллагена в ней, которое закладывается генетически, как цвет глаз например.. . и если его мало, то будут растяжки.... и нельзя этот коллаген съесть или выпить, или намазать.... к сожалению все эти кремя ВООБЩЕ не помогают.. . просто у некоторых людей нет предрасположенности к растяжками, они мажутся кремами, а потом радостно кричат что помогло...
Нужно каждый день мазать кожу, в местах предполагаемых растяжек любым жирным кремом. Тогда удастся их избежать. Нужно начинать задолго до их появления смягчать кожу.
Не обязательно. Может коже только в этот момент не хватило эластичности, а могут еще появиться. Растяжки это до такой степени индивидуально, что никакая статистика не поможет. У меня в первые роды до 40 недель кожа целая была, как стала перенашивать весь живот покрылся растяжками. Со второй думала все хана, ан нет ни одной новой.
Будет больше
и от них никак не избавится...
У меня тоже растяжки на животе вылезли неделе на 28. И это несмотря на то, что я пользовалась дорогим лосьоном от растяжек. Сейчас 32я неделя, пока новых растяжек не появилось. Не знаю, появятся ли ещё.
Но, если честно, мне по фигу. Самое главное для меня это здоровый малыш )))
может, зависит от кожи на сколько она элластичная.
не могу сказать, будет ли больше, но что останутся на всю жизнь - верняк. У меня появились за неделю до родов, самое обидное, что эту неделю я переходила, родился бы в срок, ничего бы не было. А для дальнейшей профилактики обязательно пользуйся специальными кремами, моей подруге помогло - живот был огромный, а растяжек совсем не было.
вынуждена огорчить-у меня так было. в итоге после родов весь живот был в растяжках (((но со временем они побелели и стали менее заметны
Возможно...
скорее всего да)))
да, действительно их может стать больше. но, что самое страшное они останутся на всю жизнь :((((((((((
крем-фигня-нужно пить много воды.