Беременность и роды

На каком сроке появляются растяжки? если до 38 недели их нет, могут еще появится за 2 недели? так надоело мазаться!!!

теоретически да, но всё индивидуально. Надеемся не появятся) А поскажите плиз чем Вы мажетесь, меня уже воротит от оливкового масла, я видимо ох не скоро салаты буду есть с ним, а так любила греческий...
Карина Кенжебаева
Лучший ответ
Маша Федерякина я тоже только им и мажусь, чувствую себя толстой оливкой:))
у меня на 38 -ой неделе и появились (
Лиза ***
Могут, и даже после родов.
они могут и после родов появиться
а мазаться-не мазаться.... толку мало
еще как могут появится. у меня как раз в 38 недель они (растяжки) и появились. причем за одну ночь. я проснулась - а у меня живот полосатый. хотя мазалась каждый день начиная с 12 недель.
потом мне моя врач объяснила, что хоть укупайся в кремах, но если есть предрасположенность к растяжкам - они появятся
Я ничем не мазалась и растяжек не появилось... Но если животик оч большой, лучше перестраховаться, хотя, говорят, все эти мази, гели и крема помогают лишь слегка...
Ещё как могут. Меня в 40 недель положили в больницу, т. к. я начинала перехаживать. и у меня в больнице кончился крем, а новый мне ещё не принесли. Получилось так, то я утром и вечером не намазалась и я почувствовала, как на бедре у меня треснула, щипнула кожа и появилась длинная растяжка.
Кстати живот у меня тоже был маленький в обе беременности. Во вторую беременность у меня чесался живот и однажды я всё таки не выдержала и как почесала, так от пальцев 3 растяжки появились на месце где чесанула.
у меня после родов появились, была в шоке... а так радовалась, что обошлось без растяжек
Ирина Жучаева
доказано давно-кремы от растяжек НЕ ПОМОГАЮТ! все зависит от вашей кожи и тд.. я вот худенькая, набрала 15 кг за беременность, спустя год после родов вернулась в прежний вес ПОЛНОСТЬЮ. есть небольшие еле видные растяжки, похожу немного в солярий-и их как не было))
Ainura Tursunbekova
Ainura Tursunbekova кстати,дополнюсь...есть пример-подруги две всю беременность мазались-у них жуууткие растяжки...делайте вывод сами
у меня так и не появились, родила в 38 недель и 2 дня.. . а вот у сестры появились в 39 неделек, когда опустился животик, родила она в 40 с половинойнедель
Елена Шихова
У меня только после родов появились, когда живот начал "спадать"
Как у мамы Вашей было, так и Вас скорее всего будет.
У моей мамы ни одной растяжки не было и у меня тоже, а мазалась я месяц через два)) ) У мамы подруги только на бедрах растяжки были и у подруги то же только на бедрах растяжки, а мазалась она утром и вечером...
у кумы за одну ночь полосатая кожа стала !!!лучше уж потерпите до самых родов
)))))))) Могут.
У меня ПОСЛЕ РОДОВ появились. Недели через 3.
Хотя вес не скакал. Набрала немного и худела обратно не резко.
Врач сказала - это гормональное.
Марина
Маша Федерякина А как сейчас?
Марина Часть пропала (делала озонотерапию), часть осталась.
Но я сделала всего 3-4 сеанса. больше боли не выдержала.
А так может быть все бы пропали.
Остались только на груди. но они белые и я не парюсь.
А вот на попе)) были красно-фиолетовые, жуть.
Все пропали.
у меня как раз на этом сроке буквально за неделю до родов и появились, хотя я и не переставала ремами мазаться
Людмила К
у меня у самой не было растяжек, не считая груди))) а у подруги буквально за неделю до родов вылезли на животе, груди, бедрах (((а мазаться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
*** Д@ночк@ ***