Беременность и роды

скажите,что за крем от растяжек ???когда нужно начинать мазать на каком сроке?безвреден ли он?всем ли помогает?

У меня при всех трёх беременностях очень большой живот был. Вообще ни чем не мазала живот. Единственное на последних месяцах, когда зуд начинался иногда после купания лосьон для тела наносила. И ни одной растяжки. А двоюродная сестра с первого месяца всякими кремами измазывала живот и без слёз не взглянешь- весь в разрывах и растяжках. Рассказывала, как это не приятно, когда чувствуешь, как кожа лопается.
Всё зависит от индивидуальности кожи, от её эластичности.
Cаша Зимина
Лучший ответ
эти крема не помогают, хоть ванну с ними принимайте.... потому что элластичность кожи зависит от количества коллагеновых волокон в ней.... которое закладывается генетически и в течение жизни изменить нельзя.... как цвет глаз....
Все эти кремы полная ерунда. Если природой дана эластичная кожа все будет хороршо. Я мазалась обычным молочком, только потому что очень чесалась кожа. Во вторую тоже до большого срока все было хорошо, хотя и животик был ого! ))А потом когда почечные колики начались от отеков появились растяжки, правда только в одном месте. Кстати я читала, что растяжкам подвержены молодые мамы, так как их кожа более упругая.
Лена Сахненко
Лучше оливковое масло, чем раньше, тем лучше, я почти с самого начала им пользовалась, растяжек нет.
Аsana Dubodelowa
все зависит от эластичности кожи. Но безусловно, лучше все таки хоть каким то кремом, улучшающим эластичность пользоваться, причем регулярно-утром и чечером. Плюс это небольшой массаж кожи, тоже помогает. Я в прошлую бер расслабилась буквально за нед до родов- думала, все уже, решила сэкономить.... И вот стою я в атптеке, закупаюсь в роддом.... И чувствую... ползет растяжечка на животе и так неприятно, чуть ли не звук слышу, купила конечно, но было уже поздно- мерзкий фиолетовый червячок.... фу.... Сейчас во торую бер он во всей своей красе вылез... Мажусь кремом как только показалось, что живот начал расти.
ерунда! ни чего не помагает! он по принципу увлажнения кожи 9можно и просто увлажняющим пользоваться) я мазалась Бюбхен - весь живот в растяжках!
Польз. "мама комфорт" месяцев с 5-ти. Для груди один, другой для тела. Растяжек нет. Ну может и без него не было бы;) ) может и помогло.
Я пользовалась французским лосьоном от растяжек. Не помогло. Весь живот в рубцах (((
есть виши от растяжек есть грин мама он дешевле на много мазатть нужно живот и грудь как только животик появляться начинает а еще бёдра нужно мазать вот
безвреден
а еще можно мазать не обязательно кремом от растяжек
можно любым жирным кремом
Agatha Christie
ни какой крем не помогает, и если они уже появились, то убрать их может только пластика!
я пользовалась кремом "9 месяцев" от растяжек. на животике ни одной растяжки, и на бедрах, а только на груди растяжки появились. пользоваться начала с 4-х месяцев беременности
Зависит не от крема, а от эластичности кожи! Я не пользовалась-ни одной растяжки!
Irina Rrrrr
мне даже дорогой крем не помог. это просто сдирание денег
Крема - вещь сугубо индивидуальная, кому то помогает, кому то нет. Я измазала весь бутылек крема, и все равно рубцы есть. Большинство правы, кто говорит, что все зависит от кожи.
Ольга Марьян
У меня вообще растяжек не было. У мамы и сестры тоже не было. Это у кого какая кожа, если эластичная, то никакой крем не нужен. Лучше витамин А и Е пить.
Tamara Vasilchenko
смотря какой крем.
Akmaral Aitbaeva
Это индивидуальные особенности мышц, кожи .Конечно кординально врядли поможет, но ухаживать за собой необходимо, в этот период выберите по возможности натуральное средство, посоветуйтесь с диетологом, правильное питание востановит обмен веществ и поможет больше всяких кремов
Maryna Voronina
Glavnoe kogda cheshetsa givot ne CHESAT!A pochashe mazat lubim girnim kremom ili maslom!U mena 3 beremennost,ni odnoi rastagki!
вот я купила из серии 9месяцев, он стоит от 200 рублей в аптеке, нифига не помогает!