Беременность и роды

Подскажите хороший крем от растяжек!Когда необходимо начинать им пользоваться?

Катюшка ^_^)
Чем раньше начнете, тем лучше! В идеале нужно начать пользоваться кремом еще до того, как начал рости животик и прибывать вес. Старайтесь правильно питаться, чтобы кожа была в хорошем состоянии и вес не прибывал скачкообразно - это лучшая профилактика. Крем, в принципе, любой. Лучше выбрать тот, который специально предназначе для беременных, в нем не будет компонентов способных принести вред малышу или вызвать аллергию у вас! Я пользовалась серией Наша мама - осталась довольна! На крайний случай подойдет детский крем или просто растительное масло!
Конечно, многое зависит от наследственности и предрасположенности, но "текущее" состояние вашей кожи тоже важно! Доказано-передоказано, что хорошо увлажненная кожа, которая не испытывает недостатка в витаминах и микроэлементах (изнутри) гораздо эластичнее, легче восстанавливается и меньше подвержена образованию растяжек, чем кожа сухая, обезвоженная.
Наталия Зиноватная
Лучший ответ
я вам советую 2 раза в день прям с начала беременности мазаться маслом- нивея, джонсон и так далее- олюбое
с 12 недель Лиерак фитопластил-ни одной!
Елена Бахмат
Любой. Но надо делать щипковый массаж до покраснения кожи (грудь не трогала, страшно, да на груди у меня и так были малозаметные растяжки еще с 16-ти лет) .
Массаж делала с пятого месяца беременности, когда начал появляться намек на животик (каждый день, иногда через день-два) --растяжки не появились (хотя генетическая предрасположенность к ним ого-го какая: (
Использовала масло джонсонс бэби--но оно какое-то не очень приятное.
Юлия
крема такие не помогают, это просто рекламные ходы, растяжки передаются на генетическом уровне, и это не зависит от веса и размера живота и груди
Лена Чеченина
хороший посоветовать не могу. могу посоветовать ЛЮБОЙ. лично мне ничего не помогло и если кожа предрасположенна к растяжкам.... мажь- не мажь, а они будут все равно
AVENT самый надежный, но чем раньше, тем лучше
Наташа Емец
мне не помогло ничё
Sholpana **
Можно попробовать обычный детский крем или подсолнечное масло. И лучше не чесать живот, а поглаживать его. двоих родила живот как до родов остался. Дети родились весом 3,4 при моем росте 154.