Беременность и роды

Чувствую себя виноватой...

...Мечтала о ребенке, а тех эмоций которые ожидались нет(((Нет, я конечно рада, но как-то все уныло, а счастья безумного нет...Хотя я дни считаю до 3 узи, 9 марта, очень боюсь замершей, но как-то все не так...Еще и условия у нас ужасные, вот и перед будущим ребенком чувствую себя виноватой... Было ли у кого-нибудь такое?
это просто гормоны, милая, все у тебя хорошо будет, главное, что ты дашь ребеночку-жизнь и любовь! а остальное приложится! тебе ведь есть, где жить, вкусную еду и теплую одежду ты ему обеспечишь... в обшем, это бытовые мелочи, а самое главное-ребенок - это чудо! и это чудо живет в тебе! ты толькол представь! какое это таинство! внутри тебя развивается новый человек! впереди в его жизни-и первое слово, и первые шаги. . и первая книга, и песни, и дождь, и цветы... и первая любовь, и первый секс... и много-много чего удивительного.. а сейчас он у тебя под сердцем, и именно ты несешь эту новую жизнь!
Dell Vostro
Лучший ответ
Бросьте переживать, это пройдёт.
Ольга Аксенова
а зачем рожать если условия ужасные, денег нет....
Zara Foryou
Возможно это дородовая депрессия-страх перед будущим. Виноватой себя чувствовать не стоит-ведь все эмоции и волнения передаются ребенку. Ваши мысли и переживания естественны-это ведь очень важное и не простое событие. И каких эмоций Вы ожидали? Вот родится, и будут эмоции. А условия... Главное, чтобы была любовь, доброта и нежность.
Было, было.. . Закончился лично у меня такой период на 18 неделе.. . Когда малыш шевелиться начал.. . А когда пол узнали дак вообще полное осознание всего пришло.. . И неописуемое ощущение счастья...
К сожалению такое бывает. Не надо бояться. По большому счету условия для новорожденного не важны главное, что бы он чуствовал себя необходимым для вас а главное для мамочки! Скажем так это предродовая депрессия. Все будет Ок :)
Shahzada Bekkozhina
когда родите. будет и счастье и эмоции.
У вас наверное депресия, думайте лучше о чем то прекрасном ведь ваш ребеночек, чувствует все ваши эмоцыи, это такая радость, чуствовать как он вас толкаэт из нутри, пообщайтесь с ним и не думайте о плохом
Irina Nizamova
Не пережывайте это всё гормоны, всё наладиться если правильно настроитесь.