Беременность и роды
вы когда-нибудь чувствовали себя виноватой перед детьми, что мало времени для них?
перед дитём, да и много раз. но всегда прошу прощение (хоть она и не понимает) и целую)))))))))
почти каждый день. Прихожу с работы, а он спит, такой сладкий. Утром просыпается "Мамочка! я так по тебе соскучился". Еще бы сутки не виделись. Вот и компенсирую свое отсутствие подарками, походами на аттракционы. Хотя бывает, что и достается ему от меня по полной.
Регулярно.. э.
Бывает. . когда я сижу работаю над диссером или так есть срочная работа связаная с компом, сын приходит и начинает меня выталкивать из-за компа))) ) Я сразу чувствую себя не в своей тарелке, беру его за руку и идем играть с игрушками, НО маленький разбойник несется к компу и начинает мышку дергать, нажимать на кнопки))) ) Я так понимаю, что ему не так моего внимания не хватало, как комп нужен))))))))))))))))))
бывало, хотя мне говорят что я наоборот много уделяю, но мне кажется что всё мало, переживаю иногда.
Да. Когда вышла на работу, дочь видела только на выходных. Полгода она фактически жила с моей мамой. Я понимала, что это неправильно, старалась как-то всяких игрушек, книжек накупить, а что толку- в итоге получила совершенно непослушного ребенкка, которого воспитывала БАБУШКА, а не мама. Ну ничего, наверстала упущенное))
Очень часто, а сделать что то сложно! Работа! Или так или зубы на полку! ((((((((((((((((
да
ну как-то не часто со мной муки совести случаются))
Постоянно
постоянно
не знаю.. . я с ними 24 часа в сутки. . и иногда кажется что мало.... а иногда что "выше крыши" ))))
Чувство вины было.. . сейчас потихоньку сходит на "НЕТ"... Мы с сыном встретили хорошего человека (моего любимого мужа) и он нас любит и балует)))
иногда бывает конечно когда вот торчишь за компом а ребенок рядом сам с собой играется, но маме тоже ведь нужен отдых и психологическая разгрузка...
постоянно
да (((
Нет. Много с ним занимаюсь, так как не работаю. А если бы работала, даже представить себе не могу, как бы всё успевала.
Повторюсь, но скажу, как есть - постоянно.
Постоянно чувствую. Сын уже взрослый-понимает, а дочка скучает. Отвожу её в детский сад в 7 утра, забираю в 18.00,да и в воскресенье работаю. Как не заскучаешь!
Да, бывает такое чувство. Хотя я не работаю и они всегда и везде со мной.
Иногда бывает: (
Нет
Нет. Жизнь одна, нужно успеть все и дети не должны быть этому помехой.
Вера Халейко
никто не говорит о детях как о помехе. я обо всех остальных делах, которые являются помехой для общения с детьми
Похожие вопросы
- Чувствую себя виноватой...
- кто нибудь отказывался от гв из за высыпаний у ребенка. нам почти меся не могу выявить аллерген. чувствую себя виноватой
- Иногда кажется что я ребенку мало времени уделяю, и мало занимаюсь с ним.
- как вы думаете, чувствует ли ещё нерождённый ребёнок, что его уже любят и ждут или наоборот не любят? просто интересно.
- А если вы виноваты перед ребенком говорите ли вы ему об этом? Я вот недавно по незнанию вылила в унитаз творение сына -
- У меня бесплодие, не хочу жить из-за этого. Чувствую себя виноватой перед мужем. Извините, это просто крик души
- Девочки, мне сегодня сделали УЗИ и врач сказал что ребенок еще маленький что бы пол определить.
- можно ли резко бросить курить при гв?Прошу не закидывать,и так чувствую себя виноватой перед дочкой
- у вас муж спит или спал в другой комнате "чтобы выспаться" ???когда ребенок был маленький? в какой период времени
- Ребенок еще маленький, но я уже ужасно хочу на работу! Может у вас есть какой то интересный вариант коротать время?