Беременность и роды
Ответьте пожалуйста предельно честно?
во время беременности вы баловались сигаретками и выпивкой?...вот прям отвечайте честно....))
Я обе беременности курила, мало, 2-3 сигареты в день, с удовольствием и не заморачиваясь о пагубности данной привычки. Выпивать - не выпивала, потому как пью я напитки только 40 градусные, под хорошую закуску и в хорошей компании. Шампанское на НГ пила, пару бокалов. Вот прям честно, можете кидать в меня свои помидоры :))))))))
Ингрит Плюшевый
никаких помидорок не будет)) спасибо за честность....мне всегда очень нравятся ваши ответы...) супер)
ne kurila nikogda, mogla pozvolit' sebe do 1 bokala vina, ne s4itau eto opasnim dlya beremennosti
Ингрит Плюшевый
врачи говрят это даже полезно....
во время беременности принципиально не пила даже по праздникам.. . только безалкогольное пиво з компанию с друзьями.. . что у русских за менталитет такой - если праздник, то надо обязательно хоть сто грамм, но обязательно выпить... .
в новогодние праздники в моргах в холодильной камере трупы друг на друга складывают потому что многи люди, которым пить вообще нельзя.. . решают что от ста грамм ничего не случится и выпивают последнюю рюмку в своей жизни.. . и это не прикол.. . у меня одногрупник в морге работает и я там была неоднократно и видела своими глазами)))))
Вот честно - нет)) ) У меня был таааакой токсикоз, что баловалась я исключительно маринованными помидорами, а так - даже хлеб есть не могла, не то что пить и курить)) ) А когда токсикоз прошел - так чет и курить уже не хотелось)))))
Мне вообще дико такое читать. До беремености и я была не святая и курила и пила, но как только тест показывал две полоски ( а это было три раза) я ни сигарету, ни алкоголь ни разу в руки не взяла до окончания кормления. Курить мне очень хотелось, я страстно представляла себе день заканчивания кормления и выкуривания первой сигареты, но я из положения выходила так: брала карандаш и как бы курила, было полегче. Выпить так меня не тянуло вообще. Весьма сомнительное удовольствие не может перетянуть " одеяло на себя" в ущерб здоровью малыша для нормальной мамы.
Да было у многих, но кто же признается.
Ингрит Плюшевый
вот это правильно вы сказали....
Даша Пофиг. И Мне Пофиг :d
а я все думаю, что это такие дети ибанутые, теперь выясняется почему. Своей половине не разрешал даже бокал шампанского выпить. А так оба не курим. Вообще.
я до четырех месяцев покуривала время от времени, из алкоголя пила только безалкогольное пиво, или так, пробку от вина понюхать давали=)
Вино несколько раз пила, в конце уже, совсем чуть-чуть, красное, был низкий гемоглобин. Буквально глоток-два, не больше. А курить не курила никогда.
на праздники - да - глоток вина.
Перестала выпивать за пол года до зачатия. И я не курю, чего и вам жалею. Пахну женщиной, а не табаком.
Было дело! Курила всю беременность, курить хотелось очень сильно, поэтому количество сигарет не сократила. Раза 3 пиво пила, вино раз 10,раз 5 шампанское, 1 раз виски, 1 раз текилу, 1 раз водку (но немного, по рюмке, уж очень хотелось) И всё окей, родила крупную здоровую девицу (ттт). А пугали меня как, не передать!
Сигаретками баловалась, первый триместр даже частенько, должна признаться)) )
А когда барабан большой уже стал, на поздних сроках короче, раз недельки в две могла покурить.
А один раз посреди беременности позволила вольность, попросила мужа купить сушеных кальмаров. Короче, выпила бокал пива с сушеными кальмарчиками, и закурила все это дело сигареткой, ох и хорошо же мне стало, прям душу отвела, и ни чего, нормуль все)))
Я вообще не курю.
А вино пила и шампанское. Редко и по фужеру. А что тут такого?
А Вы спросите кто из трезвенников задумывается о вреде консервированных продуктов, кто смотрит вообще на состав, прежде, чем купить. Работать на последних месяцах-очень вредно, нервничать тоже. А уж жить со свекровями-вообще ужас!
не пью вообще, а курить хотелось. Позволяла себе иногда! Родила дочь - 4 кг, через 5 лет сына - 4 625!
7 дек. справила день рождения. а 9 узи показало, что нас двое. а курила все время.
Ингрит Плюшевый
ого....)))) обалдеть))) мои поздравления)) а то тут все трындят что если куришь то ваще чебурашку родишь....
Если скажешь, что ни-ни, не поверят, скажут, что цену набиваешь. Но, честно, когда с первым ходила, в Новый год немного шампанского выпила, со второй ходила, тоже в новый год шампанского выпила и то глоток, не хотелось даже. А вот с третьим хожу, так вообще воротит от одного слова - алкоголь. Даже в Новый год ни капли не попробовала, а друзьям пришлось наврать, почему не пью, т. к. никто не знает, что беременна.
нам 6мес - курю ииииииииии....
Екатерина Пучкова
ну ииииииииииии дура, мозгов нет.
а мне и не хотелось, курить никогда не курили, потому, носила и сына, и дочь без этой тяги. со спиртным у меня тоже спокойные отношения, без фанатизма, потому легко обошлась без..
Для беременной нет безапасной дозы алкоголя
В первый же день беременности появилось отвращение к шампанскому, как у многих на запах
жаренного. А остальное никогда не пила и не было желания.
Алкоголь нет, даже запах не переносила. Курила, правда старалась немного уменьшить количество сигарет. А совсем бросать- мне и врач посоветовала уменьшить количество сигарет, но во время беременности не желательно бросать курить, если у женщины уже стаж курения нормальный.
Курить бросила за 3 месяца до беременности, даже не то что бросила, организм сам отказался от сигарет! =)
Пить, мне свекровь с Нальчика ( кавказ) привезла домашнее вино (сок перестоявшийся) , я уж не знаю как там правильно делают его, но суть в том ни капли спирта и водки) я на пару праздниках его пила 50 грамм на весь вечер, не поверите мне хватало иногда даже не допивала, муж всегда шутил ( ну что напилась, как можно столько пить, целых 30 гр выдула) ,
Когда срок большой был очень пива хотелось, муж пил пиво я подходила понюхаю и все как говорится напилась!))))
Ya ne kuri i ne pyu voobshe! I chto za durazkoe "hotenie",kuriti ili vipiti budushi beremennoi!Eta liubovi k vashemu chado?Esli liubite svoego budushego rebenka,ne travmiruite ego.Eta ne nazivaetsea "BALOVANYE" a JESTOKOSTI!!!
Ингрит Плюшевый
я не про себя сейчас говорю в вопросе))) не утрируйте пожалуйста
Я когда увидела 2 полоски - бросила курить и пить. Вообще. Ребенку уже 1,5 года, я вообще не пью (даже пиво и даже по праздникам) , само собой не курю. И вижу, что сделала правильный выбор.
Навеяно моим приколом?))))))))) ) Отвечаю честно: НЕТ
Ингрит Плюшевый
эээм...нет) просто так спросила)))
Пила пиво безалкогольное, и сигаретку могла одну две не каждый день.
нет нет нет
Никогда не курила, а во время беременности и вовсе. А на счет выпивки во время беременности сделала 2 глотка пива - очень хотелось вот и все )))
такой токсикоз был, что не до курения было, а насчет выпивки вообще молчу.
12 лет курить и бросить резко... оч тяжело, да и вреднее... такая нервотрепка, но почти герой.. чуть -чуть покуривала... когда совсем пипец... а месяцам к 4 бросила совсем... и муж тоже бросил... думаю больше к это привычке не вернемся... А про вини и пиво могу сказать только одно... если не злоупотреблять- даже врачи не против.. поэтому если хочется на праздники 1-2 бокальчика...
Бокал вина на свадьбе собственной был. . А курить бросить так и не смогла. Меньше стала, но не бросила. Всю беременность прокурила.
Никогда не курила и даже не баловалась - просто неинтересно было.
А вот насчет выпивки ...Точно не помню, может быть, совсем чуть-чуть красного вина
Честно
Курила. А вот пить совсем не хотелось.
Вы знаите врач советовал бросить курить до 16 недель, потому что потом всё проникает через плаценту! Но если будете сильно нервничать без сигарет, то лучше выкуривать по одной, чем истязать себя и заодно малыша! А пить иногда, редко, 1 бокал ХОРОШЕГО красного вина даже полезно. Главное не злоупотреблять! Всё хорошо в меру. Здоровья ВАМ и лёгкой беременности!!!!