Беременность и роды

вопрос к девушкам только честно ответьте пожалуйста

вы бы оставили ребенка если в 22 года забеременели от любимого мужчины, но вы расстались и у него гены не ахти? Просто вся жизнь впереди и возможно целей вы уже поставленных не добьетесь? работы нет так как учитесь еще? Вы курите и бросать сложновато? Знаю что многие если с целями предохранялись, но если вышло так неожиданно? как бы вы поступили? Расскажите...
Из всего написанного Вами имеет значение только обеспокоенность генами (но сейчас большинств генетических отклонений есть возможность определить еще внутриутробно) .
А все остальное - не повод отказываться от ребенка: все у Вас будет, если Вы захотите, все так или иначе обустроится (у меня 4 детей - дочку родила в 21 год, причем мы оба были студентами и, разумеется, ничего у нас не было. А последний сын был совсем незапланированным, но у нас не стоял даже вопрос о прерывании беременности, хотя меня врачи просто доставали, чтобы сделать аборт - у меня отрицательный резус, а у мужа положительный - и грозили всякими уродствами) . В результате и учеба, и работа, и жилье состоялись, все дети получили высшее образование, а главное - то, что они есть (избитая истина, но с возрастом все яснее понимаешь, что это именно то, ради чего вообще стОит жить) .
Вы только ничего не бойтесь, Вы справитесь с любой проблемой, если не будете накручивать себя и паниковать! Удачи Вам и улыбок Фортуны!
Ребенок уже есть... Обсуждать нечего.. Да-оставила бы, конечно.
Елена К
Коли мужчина был любимый - то ребенок будет здоровый и красивый однозначно!) ) Пусть расстались, а малышатина то с Вами будет))))
Irina Skorencova
Я так и сделала.... родила в 22 и растила сама
не знаю, не знаю... в моем понимании рожать лучше от надежного мужика и по собственному желанию...
Асека Pompus'ka
Если ты не бросишь ребёнка, тебя - не оставит бог!
надо было предохраняться. Потом всю жизнь этот аборт помнить будеш. Детей свыше дают и не всем, а убить не трудно. Труднее выростить, но это самый сладкий труд. Сходи в центр по бесплодию, насмотришся как красивые и с генами под кабинетами сидят. И дяди и тети. Бог помощ. Не дури.
Оставила бы. Жаль, конечно, что не все так радужно, но сделанного не вернуть, беременность уже наступила, может я и не прыгала бы от радости, но это мой ребенок и я не смогу его убить. Буду рассматривать это как форс-мажор и строить новые планы в жизни.
я бы не оставила. сделала бы аборт.
но это не совет.
Алёна ....))))
для начала поговорила с этим мужчиной. может не так уж и плох)
но если полный отказ - то аборт, тк мне реально никак не было вытянуть ни ребенка, ни себя. за спиной у меня не было ни родителей, ни работы.. . мне реально жрать нечего было, а уж ребенка кормить.. .
а про перечеркнутое будущее - бред.
Некрасивые отмазки...
W*e*r*a*- W*e*r*a
А я бы не стала рожать. Будут потом еще нормальные дети. Я за аборт в данной ситуации.
Не оставила бы. Если генетика хреновая, лучше вообще от такого человека не плодить детей. Только отпетый садист может пожелать своему ребёнку, чтобы у него была плохая генетика.
A. Sadakova*
Честно? Незнаю, смотря какие гены... если в семье психическибольные люди, то возможно побоялась... А так, да, наверное оставила бы.
посмотри, подумай. счастья
Честно, не знаю, не была я в такой ситуации. В18 вышла замуж, в 21 родила дочь. Хотя была в жизни неопределенность, со временем все встало по местам. Наверное родила бы.
Яна Аниксон
Так и было как раз в 22. Училась на вечернем, работала, предохранялись.. . Только я не курила и мы еще тогда не расстались. Не оставила. Ребенок появился от другого через 5 лет, когда у меня уже было всё для этого.
Оставила бы. Мужчина ведь любимый был. Что значит гены не ахти? Одно дело если не красавец, а другое дело страшное заболевание генетическое. Генетик вам в помощь. Цели? Например? Учиться? Все учатся и с пузом и с ребенком. И работают потом. Все это не слишком серьезные причины для аборта. А если потом родить не удастся и это шанс?
Очень сложно ...но наверное нет.
У ребенка должна быть полная семья. Это мое глубокое убеждение. Гены тоже не на последнем месте. Это честный ответ, прошу без коммент.
Алёна Вальц
может и вы были неожиданностью
Юлия Панькина
Я родила бы, никогда не возникло бы выбора между курением и ребенком!
Я всё понимаю, но причина "Вы курите и бросать сложновато" - меня "убила". Ну делай аборт и кури дальше. Я родила в 21. Не работала. , училась (по сей день учусь, диплом уже пишу).... Но родила, т. к. хотела этого ребёнка, и он меня самый любимый и самый лучший)
Молдир Азбаева
я бы родила? а что значит гены не ахти? он даун или олигофрен?
Оставила бы
Алёна *********
я в 20 забеременнела и не настаивала на том, чтобы мужчина женился и стал папой - это его решение. но я не задумывалась оставлять или нет - очень обрадовалась, что жду ребёнка.
Как вам тяжело.... Сочувствую (((((
На счёт генов - бабушка на двое сказала, откуда вам известно об его генах?! !
А вообще, я своему любимому всгда говорила, если мы расстанемся и в последствии я узнаю, что беременна от тебя (мне 22) - буду рожать!!! Тогда он задал мне вопрос: "Ты понимаешь, что такое одной воспитывать ребёнка, представляешь, как это тяжело? "
Я понимаю и представляю, я даже заранее знаю, что будет безумно тяжело, потому что я ещё учусь (последний курс) и не работаю!! !
Но при всём при этом я бы родила, потому что ЭТОТ РЕБЁНОК от ЛЮБИМОГО МНОЮ МУЖЧИНЫ!!! А от любимого мужчины можно родить не менее любимого ребенка, а уж на любимого ребёнка от любимого мужчины у меня хватит сил, нервов и здоровья, чтобы родить, выкормить и выростить мою кровиночку!! !
Я бы ни на секунду не сомневалась!!! РОЖАТЬ!!!
Я бы оставила ребенка однозначно!!!
Я бы родила.... гены ...гены ...каким воспитаешь таким и будет твой ребенок. Кстати и курить бросила - без проблем.. . хотя стаж ого-го какой. Да.... кто-то молится на то чтобы забеременеть, а кто-то еще размышляет ...убивать или дать жить малышу.
убить ребенка из за курева- браво, девушка!
Решать Вам конечно! Взвесьте всё,и поступайте так, как считаете нужным для себя!!!
а не думала что уже и родить никогда не сможешь?? ? или это не цель?? ?
и что значит "гены не ахти"? - он не гений? или клинический даун?
по поводу курева: а если забеременеешь еще (через пару лет) курить будет легче бросить?? ?
и еще - а кто сказал что без ребенка вы добьетесь чего-то в этой жизни?? ? есть гарантии?? ? а может как раз наоборот случиться - ребенок станет дополнительным стимулом для достижения цели - ведь все нормальные родители хотят дать своему дитю самое лучшее... .
и если мужчина был действительно любимый, то его ребенок становиться любимым автоматом - как продолжение любви.. . и неважно что мужчина ушел... .
выбирать, конечно же, тебе самой....
Если уж настолько обстоятельства сложились: растить ребенка без отца, нет работы, забросить учёбу, на какие средства ребенка содержать? Думаю любимый человек не бросил бы никогда, тем более ребенок...
Раньше 100 % сказала бы, чсто аборт. Но сейчас, когда голова уже набита мудрыми и умными мыслями, с уверенностью говорю: какбы тяжело ни было, как бы не могла бросить курить, нет работы и т. и т. п, надо рожать. Сейчас и так многие не могут забеременеть, а тут раз - и получилось, да еще и неожиданно.. . Гены - дело неважное. Главное, как выф воспитаете ребенка, главное, чтоб была забота и понимание. А в наше время можно добиться всего, просто попросить помощи даже у тех же родственников. Всегда найдется хороший человек. Удачи!!!
я бы своего ребёнка никогда не бросила, потому что это часть меня, моя кровиночка, гены здесь роли не играют...
Рожай.... ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Потом жалеть будешь, а поздно... А для ребенка родители есть!
Anastasia Anastasia
Я сделала аборт, когда меня бросили за две недели до свадьбы. Семь лет прошло, есть любимый муж и маленькая дочка, а про первого не рожденного до сих пор вспоминаю. Очень тяжело, но уверена, что тогда сделала правельный выбор. Ребенок должен расти в полной благополучной семье.
я залетела в 18, родила в 19, нет квартиры, нет работы, родители не могут помочь: мои- сами бедные, его- такие же молодожены как и мы! закончила два курса, и все учеба остановилась, пойду на след год на заочку! ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД! Аборт не выход! до родов хотела аборт, но сейчас счастлива что не сделала!
Конечно оставила бы, он же живой, а как потом жить с тем что того маленького беззащитного в твоём животике порвали на части?
Я не думаю что это забывается

http://video.google.com/videoplay?docid=2059054051290780341#docid=-5798661691249240882
а некоторые рожают без мужика и всего добиваются в жизни и любовь находят, ребенок-это как стимул быть лучше, сильнее и дольше жить, а без него возможно как раз ничего и не получится из вас путевого, в любом случае, не попробуете- не узнаете, а может это ваша первая и последняя беременность, вы потом всю жизнь жалеть будете и побольше позитивных мыслей, тогда и плохие гены вашему малышу не страшны. мне с 2мя детьми тоже не просто, но я закончила колледж, уже родив второго и не представляю своей жизни без них, а муж не так много зарабатывает, мне тоже приходится работать и ничего живем, хотя решать вам. кстати, о возрасте, я родила первого в 28-поздновато, в 22 было бы легче и морально и физически
НЕТ. А смысл, поломать себе жизнь. Еще будет время и для рождения, и для семьи.
...Вам будет проще добиться всех ваших целей, зная, что поступили правильно. Ребенок - это вовсе не помеха в жизни. Поверьте, многое станет даже проще.. . А вот осознанно лишить жизни свое дитя - это бремя на всю жизнь. Не делайте эту непоправимую ошибку. Рожайте. Крепости вам и здоровья.
Скажу так если учишся, то доуишся сил хватит. Если на работе тебя ценят, то дождятся. А дети это жизнь и она на них не заканчивается!!!
Мне кажется, что надо рожать! Быть мамой - это СЧАСТЬЕ!!! Нормально доучишься, а ребёнок подрастёт и работу найдёшь. Я курить бросила за 1,5 месяца до родов и ребёнок здоров. Желаю тебе найти правильное решение! Удачи!!!!
Вы решайте сами. то что будет трудно это однозначно. ребенок Вам будет напоминать этого человека сможите ли Вы так? это жизнь... и все эти высокие материии что плохо делать аборт... или оставлять.
Практическая каждая женщина через это проходит, черехз право выбора. То что гены, это все.... Вы знаете какие у Вас гены? так каждый.
у меня было такое в жизни, сдела аборт, то же в 22 года. А в 26 родила первого сына, в 29 второго, когда я нашла мужчину от которого я точно знала что хочу ребенка и мне было все равно сама я буду или с ним. Тут ни кто Вам не советчик, решать Вам.
Я не считаю что что-то поддается осуждению, так как это жизнь
дети-это наше будущее, а ты у своей матери спроси, она бы тебя оставила, будь у нее такая ситуация! !
курить для тебя бросить сложно, а ребенка нет?? ? многие добиваются своих целей, надо только верить в хорошее и жить для маленького создания, а когда ты посмотришь ему в глаза и положишь на грудь, то я думаю ты сама поймешь чего тебе надо добиваться. все мы совершаем глупости, нужно и уметь их переступать или как-то менять в лучшую сторону, а мужчину ты найдешь всегда, которому не твоя красота нужна, а ты и ребенок на первом месте, удачи, делай выбор сама, сто тебе надо от жизни: иметь семью или прожить со своей работай в полном одиночестве.
многое зависит от срока.. . если есть вероятность остаться бесплодной, то стоит рискнуть.. . что бы не говорили про аборт - дело это до сих пор опасное.... но если срок маленький и врачи плохого не прогнозируют, то, судя по тому как ты задала вопрос, уже ясно что ребенок этот будет рожден не в любви и радости.... и тут дело даже не в твоих планах на жизнь.. . а в том, что ему эта жизнь не так прекрасна будет.... как бы мы родители не притворялись дети чувствуют и понимают наше к ним отношение.... как говорят сейчас - дети в наше время слишком дорогое удовольствие.... лучше родить в любви и со спокойным сердцем... понимаешь? тогда и его жизнь и твоя имеют большой шанс сложиться удачно.... лично я жалею порой что родила от нелюбимого.... хоть и прожили мы с ним 13 лет вместе в законном браке, но теперь когда я счастлива с другим, понимаю как же я была несчастна все 13 лет.... и дочка наша от первого брака очень сильно страдает.... но ничего уже изменить нельзя.
Если от козла, то (будь бабой) не оставил бы, а если от нормального, да еще любимого человека, то да, а для начала его в известность поставить необходимо, удачи, счастливой семьи и здорового малыша.