Беременность и роды
Знаю что этот вопрос задавали не раз, но ответьте пожалуйста!!!!
Почему у одних отходит пробка а других нет? И как она должна отходить? За сколько времени до родов? У меня в первой Б ничего не отходило просто начались схватки и всё, в роддом. Теперь вот боюсь а что делать если вдруг отойдёт пробка? И вообще что это такое? Если к примеру в 38 недель выйдет жидкость как я узнаю что это не воды? И что делать дальше в скорую сразу звонить? Поделитесь опытом пожалуйста!!!
Пробка она слизистая, может быть с прожилками крови. С вОдами Вы её не перепутаете точно.
А то что у кого то она отходит у кого-то нет зависит от физиологии и течения именно данной беременности.
У меня начала отходить за полчаса до первых самых слабых схваточек. Проснулась утром, пошла подмываться и сразу поняла что это она.... да и 40-я неделя была уже)
Пробка - это не жидкость, это просто слизь. Может немного с кровью. Ничего страшного, если она выйдет, не обязательно в ближайшее время родите, это вообще не показатель. Почему у одних выходит, у других нет? Понятия не имею. Физиология такая. Про воды ничего сказать не могу, не сталкивалась с их отхождением до схваток.
у меня тянуло живот пошла посмотреть увидела слизь прозрачную с кровяными вкраплениями! Живот не проходил потягивал начала собираться в роддом как собралась позвонила, приехали быстро вечером этого дня родила
Пробка как вылетит и мужу в глаз!!!, так что осторожнее там с кунилингусами =))))
Пробка это не жидкость, а сгусток. Может отойти перед самыми родами, а может дней за десять.
Светлана Владимирова
А если выйдет сгусток за 10 дней, то что делать, в скорую звонить? А оно сопровождается болевыми ощущениями?
Наталия Хисматова
Никаких болей.Это предупреждение-будь готова,скоро рожать.А скоро бывают разные.
У меня пробка 2 дня отходила. Только через неделю родила.
Светлана Владимирова
А при этом болевых ощущений небыло?
у меня в первой беременности отходила пробха схватки начились в 7 утра а пробка отошла примерно где то 5 вечера и после выхода пробки схватки начились все сильнее и больнее в 22:00 появилась наша малышка на свет! а когда побка отойде вы сами увидите что это такое! у меня как схавтки только начелись сразу в роддом поехала рано приехала сказали! тогда вообще ражать не боялась а сейчас со вторым срок еще небольшой но уже страшновато!