Беременность и роды
можно ли во время беременности загорать и просто посещать пляж?
все лето ходить беременной - рожать только осенью... мы с мужем ведем очень активный образ жизни, все лето на природе! не вредно ли расхаживать в купальнике по берегу? если вредно - то почему и какие последствия? всем спасибо за ответы!)))
Я тоже осенью рожала оба раза, и оба раза все лето провела в деревне, на даче. Солнце и свежий воздух всегда полезны, главное не перегревайся и не переутомляйся. Загорать специально я не люблю, но времени на сенокосе проводила на нем предостаточно - по себе же чувствуешь что и как. Купалась без ограничений - такую легкость в воде ощущаешь! И во время беременности двигаться надо побольше! Но без фанатизма! Если возникают вопросы - задай их врачу, но врачи тоже иногда ошибаются. У меня во время беременности было одно правило - лишь бы мне хорошо было. И все будет замечательно. Постарайся получить в эти месяцы как можно больше положительных эмоций - это все на пользу!
пигментные пятна по всему телу и на лице ))) если вас устраивает, ходите наздоровье ;)
Чревато тем, что склонность беременных к повышенной и хаотичной пегментации устроит Вам ппц) ) Пятнами покроетесь или сгорите.
Моя сестра летом на море загорала- в шляпке и больше под тентом. Нормально родила мальчика. Смотря как вы носить будете-некоторые вообще пластом лежат- так тяжко. Надеюсь- вы будете носить легко и непринужденно. А ультрафиолет полезен беременным.
можно все, но в меру.
В тени будет очень нормально..
Солнце - это витамин Д, но с 11:00 до 16:00 в нем много ультрафиалетовых лучей, которые несут радиацию.
Я загорала, но в пределах разумного. Здоровья Вам обоим!!!
Анна Никонова
спасибо большое!)
я тоже ходила последние месяцы летом и мне врач сказал котегорически -НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!! только после 16.00 на открытом солнце.... особенно на последних сроках!!!! (будь аакуратна)
на солнце нельзя! покроетесь пигментными пятнами!
загорайте в тени!
какой может быть вред? главное не перегревайтесь до опупения, а так солнечные ванны очень даже полезны. Я будучи беременная, 1,5 года назад, все лето на пляже провела, без фанатизма конечно, все очень хорошо =)
загорать в принципе можно нельзя перегреваться (может плохо кончится)
Можно, витамин д нужен для ребёнка, но не злоупотребляйте
Вполне можно. У меня мама, тоже осенью этой родила, а всё лето я с ней на пляж ходила. Просто на купальник одень платьишько, чтобы животик закрывало, а ножки, ручки и личико пусть загорает. Желательно на природу до 1часа дня или после 4-ёх вечера, чтобы не попасть в самый солнцепёк)))
Можно и нужно, но хорошего понемножку, в меру, не сгорать, не перегреваться, а природа очень полезна и будущей мамочке и малышу! Здоровья вам!!!
Анна Никонова
спасибо огромное!
ещё в соларий сходи, и тогда точно здорового родишь! Наивная да и только!
думаю не стоит рисковать!