Беременность и роды
как вы считаете, после того,как малыш родился, лучше всего для него будут пеленки или сразу бодики?
по ребенку надо смотреть.. . я вот с обоими детками была настроена сразу на бодики - однако они месяцев до трех без пеленок не спали принципиально
сначала пеленки.. а бодики уже спустя пару дней))
все зависит от малыша. моя дочь довольно долгое время провела в пеленках, а сын не мог спать запеленованный, поэтому от пеленок сразу отказались
у нас пеленками вообще не пользуются
Сразу бодики и ползунки! :-) Быстрее к ручкам своим привыкнет. У нас и мысли пеленать не было. И царапки не одевали. Сам себя будил недельки две, а потом уже совсем как "взрослый" стал. :-))
А подруга пеленала только ручки на ночь.. . так ей потом этой ерундой до 9 месяцев пришлось заниматься.. . да и царапки 9-месяцному ребёнку пришлось одеть, т. к. с непривычки царапал себя.
старшему скоро 20.в те времена я никаких пеленок не признавла. чудом нашли крошечные штанишки. спал отлично. никогда не укачивала то же было и со вторым. поставьте себя на их место. вы хотели бы так спать
как хочешь... я три недели пеленала а потом ползунишки и распашонки одела...
я не пеенала.... и малышка в восторге и мне спокойней)))) ) и спит хорошо)))
первого ребенка я пеленала, а второго нет и это мне понравилось больше ( ему тоже).
ну конечно пеленки
Причем здесь ровность ножек и пеленание?? ? Чушь все это!!!
мы с недельку попеленали и в распашенки и ползуночки оделись!
Я не пеленала ножки у обоих прямые.
Сейчас педиатры советуют не пеленать. Свободные движения - это развитие ребёночка.
Пеленки, малышу надо немного освоиться в этом мире, а для это надо пеленать, чтоб чувствовал себя как в животие, да и пеленать удобнее, чем боди
Наверное пеленки. Так ему будет комфортнее. Он ведь привык что ему тесно, а тут сразу такой простор. А как начнет из них вылазить, значит пора бодики.
Попробуйте, и пеленки и бодики. Мне пеленать не нравилось, а бодики - наше все. Ребенок ручками-ножками не будил себя
самое лучшее пеленки, все по старинке. хоть и сильно выматывает.
мы не пеленали!!!!
наверное пеленки. я на сына одела сразу боди и как мама говорит из за этого у него ножки кривые остались. хотя не знаю на сколько это так. да и холодно ему сейчас будет в боди.
я двоих родила и не дня не пеленала (только одевайте на ручки царапки, а то себя поцарапает), пеленание-это уже история прошлого.