Беременность и роды

Ну, хорошо, предположим на узи обнаружили пороки у плода... что дальше? Срок-то уже предположим 20 неделек...

Ольга Егорова
Хельга, хватит нервничать. твоя болезнь скорей всего не отразится никак! таблетки от сердца и шалфей-ерунда! успокойся и жди 20 нед. верь в то, что ребенок здоров. ну, а если нет-что маловероятно! - сделают искусственные роды.

Да только всё хорошо будет! ведь ребенок желанный! через год с ним на руках с улыбкой вспоминать будешь, как переживала. Всё хорошо будет!
Алла Бакмаева
Лучший ответ
Знакомой на УЗИ, недель уже очень много было сказали, что у плода НЕТУ пальчиков с личиком проблемы, девушка рыдала каждый день до самых родов, а родился нормальный красивый мальчик!
Aigerim Mukanova
Ольга Егорова ОФИГЕТЬ!!!!Вот врачи уроды!!!!Это у нас УЗИ такое хреновое или врачи????
Ирина Ластовиченко а так часто бывает. За нерожденных у нас не отвечают.Великое множество здоровых детей убили абортами.
Ludmila Shaulova А если убьют здорового, то вам никто не скажет: "Ой, мамочка, извините, мы вашего ребеночка, того, по ошибке прикончили, смотрите, он совсем здоровенький и все у него на месте!"
Если серьёзные патологии не совместимые с жизнью, то однозначно прервала бы беременность.
рожать и лечить
Елена Пристяжник Зачем мучить его и ставить крест на своей жизни?
Смотря какие пороки. Все надо выяснить точно, возможно идти к другим врачам, сдавать доп. анализы, делать УЗИ и .т. д.
Но рожать дауна или же ребёнка с серьезными физическими или умственными отклонениями я не готова и не обязана .ИМХО.
Ольга Егорова Вот и я о том же!!!!
Мне говорили, что искусственные роды вызовут. Но когда малыш зашевелился, мне уже было всё-равно, будут пороки, или нет. Но двадцати недель всё-равно ждала с ужасом. К счастью, сынуля родился здоровеньким.
Пара знакомая ждали ребенка.. . все анализы говорили, что ребенок здоров.. . а родился даун.. .
делайте выводы.. . врачам сейчас сложно верить.. . у них все по таблицам и анализам.. . а УЗИ для многих докторов вообще загадка!!!
Ирина Ластовиченко человек предполагает,а БОГ располагает. Если мы не хотим нести свой крест и отвергаем его,то другой будет еще тяжелее.
После того как мне и дочке в течение года поставили такие диагнозы-порок сердца, увеличенная печень, сифилис. кишечная палочка, беременность .Я уже эти врачам не верю. А вам желаю здоровья !
смотря какие пороки, если не совместимые с жизнью сделают прерывание ( искус. роды) на любом сроке
Соломя .
Ольга Егорова Спасибочки, вот чего я и хотела узнать....
Ольга Егорова А если совместимые с жизнью, а я не захочу такого ребенка рожать? Только не судите меня пожалуйста...
Гулим Жакипова Увы, но бывает ошибаются, мне кажется стоит перепроверить, раз адцать, что бы потом не винить себя всю оставшуюся жизнь.
Ирина Ластовиченко Пороки,несовместимые с жизнью и вызывают самопроизвольные выкидыши.
Ludmila Shaulova Матери Григория Журавлева тоже наверно надо было прерывание по мед показаниям сделать, или убить ребенка сразу после рождения. По нашим меркам, он имел пороки не совместимые с жизнью. У него не было ни рук ни ног. Вы знаете кем стал Григорий Журавлев, когда вырос? Талантливым иконописцем. Спросите как он писал? Держал кисть в зубах.
Так что не надо ля-ля про пороки развития
Ирина Ластовиченко Вот такие иконы Григорий Журавлев писал,держа кисточку во рту.
прерывание беременности, преждевременные роды..
Любовь Зимина
А чего сидим гадаем то?
Ольга Егорова Дык, есть такая вероятность....
Сходите к другим врачам ещё на УЗИ, в таких вопросах одному не доверяют.
если все совсем плохо, предложат сделать искуственные роды, но пусть все будет хорошо...
Предположим ничего делать не стоит, предположим врачи часто ошибаются.
Псица Эл права. Хватит нервничать. Все у вас будет хорошо, а вот ребенку от ваших переживаний лучше не станет.
Вы поймите, что система родовспоможения у нас в стране имеет свою специфику. Статистики по осложнениям после абортов у нас нет, поэтому врач за нее и не отвечает. Предположим есть два врача, первый сохраняет беременность до конца, не направляет женщин на аборт, но у него на каждые 1000 беременных 1 умершй ребенок, и другой врач, который при даже самом незначительном подозрении направляет на аборт. И смертности новорожденных у него нет. Так первый врач по показателям выходит хуже второго и его со временем уволят, как плохого специалиста. Остаются в системе со временем только врачи-абортники.
Поймите, они не за ваше здоровье радеют, и тем более не за здоровье вашего малыша! А за свою статистику и показатели.
и че? че вы просчитываете ???
надо было раньше думать о том, что вы слабохарактерная и взвесить свои силенки. Епть...
я полностью согласна со Стасом!! ! врачи часто ошибаются, главное не думать об этом! и ждать здорового красивого карапуза!!!