Беременность и роды

Какие анализы сдают беременные на пороки развитии плода? На каком сроке? Обязательно?

4ё то ты 3агоняешся)
Пирмедова Хайтгуль
Лучший ответ
Для начала нужно самой ответить на один не простой вопрос : "что я буду делать если при обследовании обнаружат пороки развития ?" При решении этого вопроса стоит учитывать, что 100% гарантию достоверности результата ни один более-менее компетентный врач не даст . Если вы готовы пойти на аборт (альтернативы нет - т. к. внутриутробно у нас не лечат кто бы что не говорил )-вперед на анализы. Стоит учитывать, что волнение в ожидании результата тоже может сделать свое черное дело (все болезни от нервов ).Если вы не желаете избавляться от младенца при малейшем подозрении на проблемы с его здоровьем, то анализы делать бессмысленно и даже опасно .И потом хороший врач все "видит " руками и даже УЗИ делать не нужно .
скрининг тест (кровь из вены в 16-18 недель (бесплатно), назначает врач-нет не обязательны. И кровь на инфекции не обязательны (платно) -это бизнесс, а в организме человека все инфекции есть (организм не стирилен), только пропорции разные у кого-то больше у кого-то меньше., а у кого-то и вовсе чего-то нет-организм ведь у каждого индивидуален. Не тратте деньги зря, у вас их и так мало. Лучше фрукты да овощи покупайте !!!С Богом!
узи
сейчас все почти анализы на патологии платные, мне первый раз предложили на 18 неделе. я отказалась потому что срок уже большой а лишние переживания мне ни к чему. рациональны такие анализы до 12 недели. но их достоверность на таком сроке не выше30%.
С 17-по 20 недели сдаються анализы на патологию у ребенка. У нас называеться 25 пакет (не знаю как у других). В него входят 3 анализаАФП, ХГЧ, Эстриол свободный.
Ну а как не обязательно то? это же здоровье вашего ребёночка!!!
Татьяна Титова какие анализы обязательные а какие нет? вроде не тупая...
Татьяна Гасанова ВСЕ! Которые врач выпишет, все обязательные! Моча, кровь, изи, лор, терапевт и т.д. Были бы не обязательные не назначали!
Все направления пишет ваш гинеколог. Если не встали на учет, то вставайте.