Беременность и роды
Какие анализы сдают беременные на пороки развитии плода? На каком сроке? Обязательно?
4ё то ты 3агоняешся)
Для начала нужно самой ответить на один не простой вопрос : "что я буду делать если при обследовании обнаружат пороки развития ?" При решении этого вопроса стоит учитывать, что 100% гарантию достоверности результата ни один более-менее компетентный врач не даст . Если вы готовы пойти на аборт (альтернативы нет - т. к. внутриутробно у нас не лечат кто бы что не говорил )-вперед на анализы. Стоит учитывать, что волнение в ожидании результата тоже может сделать свое черное дело (все болезни от нервов ).Если вы не желаете избавляться от младенца при малейшем подозрении на проблемы с его здоровьем, то анализы делать бессмысленно и даже опасно .И потом хороший врач все "видит " руками и даже УЗИ делать не нужно .
скрининг тест (кровь из вены в 16-18 недель (бесплатно), назначает врач-нет не обязательны. И кровь на инфекции не обязательны (платно) -это бизнесс, а в организме человека все инфекции есть (организм не стирилен), только пропорции разные у кого-то больше у кого-то меньше., а у кого-то и вовсе чего-то нет-организм ведь у каждого индивидуален. Не тратте деньги зря, у вас их и так мало. Лучше фрукты да овощи покупайте !!!С Богом!
узи
сейчас все почти анализы на патологии платные, мне первый раз предложили на 18 неделе. я отказалась потому что срок уже большой а лишние переживания мне ни к чему. рациональны такие анализы до 12 недели. но их достоверность на таком сроке не выше30%.
С 17-по 20 недели сдаються анализы на патологию у ребенка. У нас называеться 25 пакет (не знаю как у других). В него входят 3 анализаАФП, ХГЧ, Эстриол свободный.
Ну а как не обязательно то? это же здоровье вашего ребёночка!!!
Татьяна Титова
какие анализы обязательные а какие нет? вроде не тупая...
Татьяна Гасанова
ВСЕ! Которые врач выпишет, все обязательные! Моча, кровь, изи, лор, терапевт и т.д. Были бы не обязательные не назначали!
Все направления пишет ваш гинеколог. Если не встали на учет, то вставайте.