Беременность и роды
В какие продукты входит витамин А? (что бы его поменьше есть,что бы не было пороков развития у плода)
Пороки развития могут быть только от больших доз витамина А. Наибольшее количество его содержится в говяжьей печени, печени трески, рыбьем жире, печени птицы, меньше в сметане, сливках, сливочном масле. Получить большое количество вит. А можно из витаминно-минеральных комплексов для беременных. Не рекомендуется принимать в сутки более 2600 (для беременных) - 3600(для кормящих) МЕ (0,8-1,2мг) . Продукты растительного происхождения (морковь и пр) не содержат вит. А, а содержат бета-каротин, который является предшественником вит. А. и не несет такой опасности для организма.
осинка не родит апельсинку. . у вас у самой выраженый порок мозга
Все овощи красного цвета, морковь, томаты, абрикосы. .
И вообще - это полная чушь, питание должно быть сбалансированным, вы же понятное дело, не будете кушать целыми днями морковь, но в умеренных количествах, как и в обычной "небеременной " жизни можно спокойно кушать.
Вы же не в таблетках его принимаете дополнительно к пище, так чего бояться-то.
столько не съесть..
не зацикливайтесь.... это сколько вам нужно будет съесть продуктов с витамином А что бы был переизбыток, я думаю вы столько не съедите... .
Он есть во всех жёлто-оранжевых овощах и фруктах: моркови, тыкве, дыне, манго, абрикосах, а ещё в красных помидорах и зеленой капуте брокколи.
передозировка витамина А может вызвать врожденные уродства плода (тератогенный эффект) . Эти предупреждения относятся также к любым видам пищевых добавок, содержащих витамин А, а также к препаратам рыбьего жира. Небезопасно и избыточное употребление продуктов, богатых витамином А, например печени. Избыток витамина А может оказывать токсическое воздействие. Принимать витамин А при беременности женщинам можно только в дозах, назначенных врачом (суточная доза витамина а - 8000-10000 МЕ) , и под его наблюдением.
что за бред
ААААААААААА ?
Тератогенным действием обладает ПЕРЕИЗБЫТОК витамина А, его недостаток тоже не лучшим образом сказывается на организме. Питайтесь в обычном режиме, должно быть более менее сбалансированно.
Ну а если очень переживаете, то просто забейте в поисковик "продукты с высоким содержанием витамина А", там Вам выдадут таблицы с примерным содержанием витамина А в продуктах.
так это от переизбытка витамина А может быть, переизбыток витаминов из продуктов питания бывает очень редко
Красные! Морковь, помидоры...
От витамина А не может быть пороков развития плода! ешьте морковь, курагу и не бойтесь! Кто сказал такую глупость вам?