Беременность и роды

А вы тоже скрываете от друзей свою беременность?

Речь идет о моей накомой.Они с мужем тщательно скрывали,что беременны...Но,на 3 месяце уже купили такой длинный сарафан для беременных (он явно где то для женщины лет так 45 ),и она с 3 месяцев каждый день,будто праздник или будний день ходит в том сарафане,а уже на 7 месяце заявили,что оны беременны.Как будто все слепые и так не видят....Зачем скрывать что беремнная,и одновременно ходить в этом сарафане уже с 3 месяца????Это как называется:я не беременна,но хожу в сарафане для беременных??Или же :Я беременна,но не скажу вам что беременна???Как меня бесят такие тупые поступки....
У меня тоже одна такая знакомая есть))))) О вкусах конечно не спорят, но чтобы молодая девка-24 года ходила как чучундра, в длинном бабовском сарафане, без макияжа, и с обручем на голове (как моя мама говорит, вся "зализаная").Глядя на таких беременных, понимаешь почему после рождения ребенка их мужья бросают. Беременность -это прикрасная пора, а не болезнь!
Анастасия Рыкунова
Лучший ответ
А у меня до 4 месяцев кроме моих родителей и родителей отца ребёнка не знал, что я беременна... Лишние расспросы ни к чему были... А они, видимо, боялись, что беременность прервётся...
На фиг надо рассказвать всем, меня на работе достали, я не говорю ни да ни нет, пусть думают.. . Хоть и срок маленький, но в джинсах в обтяг ходить - туго. Мне хорошо, я платье со складкой от груди купила еще год назад - просто понравилось (правда короткое) , сейчас зато очень удобно.
а я носила пузо на показ
а я ничего не боюсь, сразу всем рассказала! К чему такие причуды? Выкидыш не выкидыш-это радость, а радость я свою скрывать не могу. Да и вообще я считаю, что если ребёнку сужденно родится, то он родится хоть скрывай или не скрывай. А если не сужденно родится, то можешь и на 6 мес всем рассказать, хотя и рассказывать уже в таком сроке смешно, и слепой увидит))))) то ребёнок по любому не родится. Всё решается сверху за нас..
Все весьма логично)))) ) Она не афиширует, но хочет просто сама себя чувствовать будущей мамой, поэтому и носит одежду. Она счастлива, у нее долгожданный малыш, по собственному опыту говорю, одежду для беременных хочется носить чуть ли не со дня, как увидела 2 полоски.

А о вкусах не спорят.
Мы тоже скрывали до 12 нед. Это вроде самый опасный период. А потом всем сообщили.
Akbota Karibaeva
:)Ну не будете же вы сразу кричать, что беременны. Мы сначала тоже только родителям сказали. А остальные уже догадывались сами, по мере появления живота. Хотя, если спрашивали о интересном положении, не отрицали факта.:)
Алёнка Дедова
а я тоже так же считаю как предыдущий отвечающий поэтому "своим" всем сказала как сама об этом узнала ...а на работе кто спрашивал то я прямо говорила ДА! а че скрывать то?
а у меня знают только близкие. живот станет виден-увидят остальные сами. у знакомой был пример, всем растрындела, что в результате-говорить не хочу. береженого Бог бережет
ну я не покупаю пока длииного сарафана но пока некоторым не сказала, чтоб не позавидовали
вообще, скрывать свою беременность надо.
во первых, молодые барышни и не очень по состоянию своего здоровья могут просто не доносить свое дитя, следствие чего выкидыши на ранних сроках, самопроизвольные аборты. .
во вторых, в следствии тяжелой экономической обстановки, молодым, не работающим мамам невозможно устроиться на работу.
МОЕ МНЕНИЕ.
До 12 недель скрывала.... чтоб не сглазили.... а после сказала, потому что самый опасный период прошел.... удачи!!!!
Мы не скрывали, просто не вижу смысла, зачем и для чего. Друзья они и есть друзья чтоб поддерживать и помогать советом. Это лично мое мнение.