Беременность и роды

Так на раздумье тем, кто считает, что кровь наследуется от родителей.

перечитайте биологию за 10-11 класс (если там учились) у папы 4 гр крови, резус отрицательный.у мамы 1 гр крови резус положительный. какие могут быть дети?
дети могут быть только прекрасные
Маруся ******
Лучший ответ
Естественно, дети могут быть только со второй или третьей группой крови. Резус может быть как положительный, так и отрицательный. Но антигены получены от родителей, дело-то в их сочетании.
(Мой ответ в статистику можно не учитывать - я не дилетант, помимо школьного курса, ещё мед. ВУЗ) .
Могут-могут, это вы плохо читали)) )
http://www.missfit.ru/berem/blood/

С первой и четвертой группой получается неожиданно (внимание подозрительных мамаш и папаш!!) :
первая (О) + четвертая (АВ) = только вторая (А) или только третья (В) , а резус может быть любой.

ПС: аааа, вы имели ввиду, что дети будут ни с первой, ни с четвертой группой?)) ) ну да)))))
Только вторая и третья-резус любой.
Если дети не от соседа...
Елизавета Панкина "5" за знания =))
Либо со второй, либо с третьей группой крови, резус может быть как положительный, так и отрицательный (если мама по этому гену гетерозиготна) .
Но наследуются группы крови именно ОТ родителей, хотя не всегда РОДИТЕЛЬСКИЕ. Ведь один из пары генов ребёнок получает от отца, а другой - от матери.
В данном случае схема наследования групп крови:
мать 00 (I группа) х отец АВ (IV группа)
гаметы: мать 0; отец А и В
дети: 0А (II группа) и 0B (III группа) - равновероятно
Natasha Pasinkova
Резус может быть как положительный, так и отрицательный. Кровь наследуется от родителей, хотите Вы этого или нет. Причем половина берется от папы, половина - от мамы.
Имеем 1 группа крови состоит из двух частей, ОО - что значит, ни в одной ее части нет антигенов - это мамина кровь
4 группа АВ
Вот как в первом классе и составляем, что может получиться, если от мамы и от папы по одной букве брать
АО - вторая группа
ВО - третья группа.
Значит, у ребенка будет либо вторая, либо третья. Но от родителей кровь передана, хоть Вы и не согласны МОЖЕТ БЫТЬ....
Tanya Tkenova
Елена Максимова вы правы, но вы плохо поняли вопрос. тут просто бытует мнение, что кровь ПОЛНОСТЬЮ наследуется от одного из родителей. в таком стиле, что если у папы 4, у мамы 1, то у ребенка только или 1 или 4, хотя на самом деле 2 или 3.
Дети могут наследовать как положительный так и отрицательный резус фактор, а вот группа крови может быть либо вторая, либо первая, либо четвёртая.
Елизавета Панкина с резусом у вас явно не поладки =)))
почитайте в инете как наследуется резус фактор
Natasha Pasinkova Если мать имеет I группу крови (00) - её дети никогда не могут иметь IV группу (АВ).
Так же и у отца с IV группой крови никогда не родится ребёнок с I группой.
Не охота читать, Но у нас с мужем вторая положительная, а у дочери первая. Так может быть, а вот четвёртой не может быть. Вроде так.
Елизавета Панкина у вас могут быть дети только со второй или первой гр крови
а я свою задам)) ) у меня третья у мужа третья - у ребенка - первая. . Чей ребенок?))))))))))))))))))))))))
Елизавета Панкина ваш!тк у ребенка 1, значит у вас группа крови имеет формулу ВО и у мужа ВО, дети могут быть либо ВВ или ВО (вторая гр крови), либо ОО (первая)
у вашего ребенка может быть 2 или 3 группа крови, резус может быть любым.
Вера Костина
У меня 2, у мужа 3, а у дочери оказалась 1! Муж, по всей видимости биологию в школе плохо учил, был в шоке. если бы дочка не была его точной копией, то я даже не знаю чем бы дело закончилось.
Елизавета Панкина сдали б на ДНК и муж бы вошел в ступор =))))
У папы АВ, у мамы ОО. Ребенок возьмет по одной букве у каждого. У ребенка вторая или третья гр.
Анна Блинова
Из своего опыта скажу: третья группа крови у ребенка может быть!
Анастасия Опойцева Привет!!!!Родились????
ну а гены откуда берутса, от родителей, или может от соседа
Елизавета Панкина гр крови имеет состав в 2 гена, в сперматозоиде и яйцеклетке одна часть гена.а ген гр крови может состоять и из 2х разных генов, отсюда и разные группы крови.
вбей хотя бы в яндекс "наследование группы крови"
я уже раз подняла такой вопрос. ответ был-ты тупая и твои дети тупыми родятся.
это бесполезно, хотя вы правы
Shark Morena
второй или третей группы, резус любой :)
честно скажу у меня по биологие 3..если у меня с папаней 1я положительная то у малого какая может быть? только первая положительная?
Julia Musina У меня с мужем 1-ая полож. И малыш тоже 1-ая пол.
1-ая это ОО, ну вот и получаем ОО+ОО=ОО, (Сама недавно разобралась):)
Елизавета Панкина да, только первая.но резус может быть любой
почитайте в инете "наследование групп крови"
По - моему, любая группа крови ( от 1 до 4 ) и резус любой ...
Oksana Nisanov
Елизавета Панкина читайте в инете информацию
"2" за биологи старших классов