Беременность и роды

а что, все считают что ребёнок, воспитанный одним родителем неполноценный? что за бред несут некоторые?

Ну вот уйдет от них муж, и их ребенок тоже станет "неполноценным".
Karina Ok
Лучший ответ
слово выбрано не очень удачно, этот так.. .

но смысл тут такой: кто сам в полноценной семье не жил, тот не имеет опыта и ему самому потом крайне сложно именно это.. .
Он чаще всего не умеет ладить с другим, нет навыка заботиться, любить и прощать, терпеть и забывать.. .

Наблюдаю три семьи
в первой мама выросла в детдоме, вышла замуж, именно без всяких навыков и опыта.. . они там в некоторых детдомах часто не понимают жизни, живут на всём готовом, и буханку хлеба не видели, целиком, и кочан капусты в огороде не видели, только варёную - в супе.. . родила и развелась с мужем, т. к и готовить не умела, и хозяйство вести и со свекровью ладить и дитя нянчить.. . навыков нет, а ругаться и драться, скандалить - это пожалуйста.. . осталась одна.. .
так и прожила с дочкой одна, никто не согласился с ней жить.. .
Я знакома с этой дочкой, тоже ...не может ни с кем, тоже родила дочку.. . и тоже
одна мается.. .

Вторая семья - жила мама с сыном, рос заласканный, закормленный,
ни к чему не приученный - хочу того, хочу этого.. . короче, денег захотел, а работать в лом.. . парни его взяли на стрёме постоять.. . и все сбежали,
а он попался.. . сел в тюрьму.. . Мама возит передачи и ждёт.. .
Вот вам и полноценный.. .

Третья семья - мама с двумя, надрывается.. . Дети не видят, чтобы маму кто-то приласкал, утешил, цветы ей подарил.. . Обмена энергиями в семье нет.. . Это невидимые силы, словами тут многое не объяснишь, но когда женщина живёт в любви, то энергополе вокруг неё заряжено радостью.. .
Это, как в магнитном поле стрелка компаса работает.. .

Шуток нет.. . Они видят маму озабоченной и усталой и всё время просят и требуют.. . Используют её время, здоровье, силы.. . деньги... .

Я сравниваю, как мы жили... Отец маму берёг и нас приучал во всём ей помогать, он её любил, и мы это видели.. .
А эти все не видят главного - любви и заботы...
Инна М
ерунда. . если разобраться идеальных семей чтоб как в книгах--нет. ТО мужик бухает. то жена истероид. то вообще всем на всех наплевать. И в такой "обстакановке" зарождается жизнь и проходит отрочество детей. Какими они выходят в большую жизнь---понятно. Так что ничего страшного, все вырастут и станут взрослыми в любых условиях. идеального ничего нет в природе. Кроме животных
одна из энергий"инь"или"янь"не в полной мере получаются. просто взять её неоткуда, если рядом никто не заменяет. тренер там к примеру. или учительница
Так они из личного опыта, а на неполноценных внимания не обращают.
да не в том дело... но любому ребёнку все равно не хватает второго родителя
вот плохо когда нет у тебя кого то из родителей, плохо
всем детям хочется что у бы у них были и мама и папа
дело в том что потом всю (!)жизнь чего то не хватает
про неполноценность чушь конечно
Marine Nalbandyan
Вы знаете, некоторые детки растут в ТАКИХ полных семьях, что другие, воспитываясь матерями-одиночками, оказываются в более благоприятном положении. А считают так люди далёкие от подобных ситуаций.
Я так не считаю
Ну подумаешь у род не получилось, ребенок ни каким боком
Да может не хватало отцовского внимания или материнской ласки, но что он какой-то неполноценный я не считаю
Камиля Азимова
ну не так, я думаю, они считают, ребёнок полноценный! ! Чего ж он не полноценный? С ребёнком всё в порядке, вот просто в семье неполноценной он растёт.
Эти некоторые сами неполноценны, судя по их рассуждениям.
Все индивидуально. Одна мама всю жизнь посвятит ребенку и он будет самым полноценным) другая бросится во вся тяжкие, чтобы личную жизнь наладить. Я не считаю, что при правильном подходе ребенок будет неполноценном
эти люди сами неполноценные, вот и все
неполноценный ребенок может быть и в полной семье, все зависит от воспитания и от возможностей, котрые предоставляют ребенку
неполноценный не ребенок, а воспитание (и то, не всегда) .
имхо. Ребенку важно расти, имея в окружении разные модели поведения. Неважно, будет ли это родной отец, или дядя, или хороший друг семьи, или дедушка и т. п. но пример какой-то должен быть.... Для мальчика необходимо иметь какой-то авторитет.
Не факт, что у всех одиноких матерей плохие сыновья, просто шансов вырастить маменькиного сыночка например или др. больше....
вы сами ответил на вопрос . некоторые несут бред... .
почему несут? а хрен его знает.... язык видать чешится или от не фиг делать или от зависти.. .
щаз мне напишут при чём тут зависть.... отвечаю... завидуют тому, что мать или отец одиночки дают больше своим детям чем так называемая полноценная семья.. . хотя нужно разобраться ещё , что именно мы называем полноценной семьёй?
я лично считаю, что и 1 родитель является полноценной семьёй ,,,ну уж лутчше так чем иметь отца алкаша или гуляку млм мать истеричку или б***ь и видеть как родители постоянно сабачатся между собой или когда мать ищет пятый угол.. . по моему это уж точно нормальной и полноценной семьёй не назовёшь... .
а ребёнок воспитанный одним родителем -это 100% полноценный нормальный ребёнок!

п. с. совсем забыла есть ещё просто забитые и дремучие люди-)))
фигня все это... если мамка уделяет много внимания и времени все нормально будет
Kristina Kashirina
Возможно по социальным понятиям не полноценный.
А так я бы поспорила б, что например один родитель не может воспитать достойного человека. Есть полные семьи, а воспитания ноль.
Я тоже считаю, что это бред.. . Это семья неполноценна, но никак не ребёнок..
Indira Sh@y@hmetova
Ой, эти некоторые как-то уже достали. Вот вопрос задала - хамить стали) ) Да ну этих злюк-бобров))
У меня муж воспитан матерью, и прекрасный во всех отношениях человек. Единственный минус - нет в нем способности меня защитить от хама в автобусе или от негатива в мой адрес от лиц мужского пола. Ну вот такой он мягкий, а был бы папа может он и умел бы свою женщину защитить.