Беременность и роды

люди! что за бред несут педиатры?! ! -если не пеленать ножки будут кривые! , что ГВ после года не надо ,

это действительно бред, педиатры диплом купили, а опыт не купили гыгыгыгы. мы к своему педиатру и не ходим, а только к хорошо знакомому врачу, слава Богу, очень редко болеем.
а кривые ножки как уже давно доказано, не от не пеленания или памперсов или ходунков (как некоторые думают) а от начальной стадии рахита, от нехватки витамина Д, не надо быть врачом чтоб об этом знать. ну и врачи у нас пошли. ппц. слов нет уже.
Карина Тучкова
Карина Тучкова
6 446
Лучший ответ
Когда пеленаешь ребенка он растет более спокойным. Он не пугается во сне своих движений, что отражается на нервной системе ребенка. Это было проверено на собственных детях. И от грудного вскармливания в год тоже надо отказаться тоже в интересах ребенка. Когда он долго сосет грудь его трудно приучить к другой пище у него в последствии плохой аппетит и плохой сон что так же отражается на нервной системе ребенка. В результате у вас вырастет невростеник.
К@тюшка ))))
К@тюшка ))))
59 494
Надежда Гайворонская Тугое пеленание способствует развитию дисплазии
Диплом за сало купили - вот и несут ересь разную.
Ну, или им уже лет 10 как на пенсию пора - отдыхать ))
Про пеленки не знаю, а про ГВ она права! После года не нужно. Формируется сильная психологическая привязанность к матери.
Ольга
Ольга
80 579
про ноги бред... у меня трое.. все без пеленок... ноги ровные...
Сына я пеленала, тогда все пеленали. А дочку уже не пеленала совсем и ножки у нее ровные, так что не вижу ничего плохого в том, чтобы не пеленать ребенка. А кормила обоих вообще до 2 лет, что-то они мою "воду" сосали только так, еле отучила от груди.
Aigul Dzhafarova
Aigul Dzhafarova
72 026
Про пеленание мне только свекровь говорила))))))))))) А когда пришла к врачу около двух, и она узнала, что ребенок до сих пор ест мое молоко, то такого наслушалась.... И молоко яд содержит, и ребенок извращенцем вырастет.... Жесть....
Сейчас не пеленают, или применяют свободное пеленание, профилактика дисплазии тазобедренных суставов.
http://www.babyblog.ru/user/lenta/Matron/1/5700
Это неправильные педиатры или устревшие :))) У обеих моих девчонок ножки совершенно не кривые, а младшую с первого дня одевали в одежки, вообще не пеленали. И кормила я обеих больше года - обе на редкость здоровые дети, особенно по сравнению с одноклассниками, одногруппниками по дет. саду. не слушайте таких педиатров, надо в первую очередь к себе прислушиваться.
Ан
Ангел
25 753
Не слушай идиотов. Я не пеленала вообще, а вот молоко только 3 месяца имеет пользу.
я детей не пеленала практически после роддома (зависело в какой день выписывали) , хотя жила в деревне и мне всякие бабки постоянно твердили, что ножки кривые будут, ни у кого не было, все рано пошли-в 10 мес, насчет ГВ ничего не могу сказать, у меня было очень мало молока и я с месяца уже практически полностью переводила детей на коровье, но многие в деревне кормят лет до 3-4, и ничего, ни извращенцы не вырастают, и никто не умирает от этого. Поменьше врачей вообще слушать надо, только вы можете понять, что нужно вашему ребёнку.
Юлия Лысая
Юлия Лысая
20 178
про пелёнки не согласна в корне, про кормление, да, с полутора лет (ребёнку) в молоке уже практически не остается полезных свойств и витаминов=))
ОГ
Ольга Гурова
11 584
Наталья Чернецкая Были проведены исследования, и выяснилось, что молоко женщины после 2-х лет кормления приближено по составу к молозиву, которое очень питательное и содержит много хорошо усваиваемых витаминов.
Оксана Оксана Кормить можно сколько угодно. Считайте, что не "кормите" а "поите". Просто, если мы ищем ВРЕД долгого грудного вскармливания - то он, на мой взгляд, только в том, что ребенок черезчур привязывается именно к телу матери. Я постепенно отучала к 2м годам, давала только после сна, а остальное время "сиська ушла". Не до сна, а именно после, чтобы не сформировался рефлекс "не пососу-не засну", чтобы не заменяла в дальнейшем пальцем или игрушкой.
А так - все индивидуально, маме и ребенку удобно - кормите и дольше, к 3 годам, к саду - по-моему - перебор.
Нателла Багдасарова ну у вас, мадам, и представления...откуда набрались?
такое писать можно только в одном случае...
не имеете представлений, не затрагивайте тему.глупо.
даааа, комменты ваши - повод для самообразования, если, конечно, вас эта тема интересует. а если нет - не надо ставить себя в неудобное положение;0)
Не пеленала, ноги не искривились, хоть и в 5 месяцев пошёл и ГВ было до 3 лет. Считаю, лучше ГВ, чем коровье, моя врач говорила, что это ребёнок, а не телёнок, была против коровьего молока за ГВ, просто там исчезают защитные антитела .Слушайте материнское сердце, материнская интуиция- они никогда не обманут !!!
Оксана Ивко
Оксана Ивко
9 490
Оксана Ивко Молодец , Джулия !!!Такую дискуссию развернула ! Многие задумались и поделились опытом !
Имея троих детей убедилась в том, что во всём нужна "золотая середина"....пеленала двоих до месяца на ночь-что бы спали спокойней, а третью не пелинала вообще, так как не было необходимости-она и так спокойног спала.... про кривые ножки-такой же бред, как и то что кривыми ноги становятся от подгузников.... с кривыми ножками либо рождаются, либо приобретают в следствии наличия излишнего веса.... по поводу ГВ, то после полугода молоко не может быть единственным источником питания и вводится прикорм, а после года молоко просто уже не даёт такого большого кол-ва полезных веществ как в первые полгода (вы же извините не "неиссякаемый источник")
скорее всего, это педиатры, которые учились еще в совке и не утруждают себя особо изучением новой медицинской литературы
про пеленание бред. мы использовали свободное пеленание. а вот про грудное молоко слышала и не от одного врача, что после полугода молоко теряет свои полезные свойства, но это не значить, что оно содержит яд и кормить ним нельзя.
Наталья Спиридонова Полезные свойства оно не теряет.
Ну делать вам и правда нечего.. . какой ребенок по счету? чего вы там готовите педиатрам, заумная мамаша, если простых вещей по воспитанию не знаете? читать надо побольше, а то ноги кривые не у них вырастут, а....
Гузеля Ишметова за то вы самая умная и понемающая ! умнее вас нет!
Екатерина Гумешеймер А Вы про дисплазию слышали? тугое пеленание как раз помогает в ее развитии
Да педиатров должны направлять на повышение квалификации, но почему то никто у нас этого не делают. Они даже новых рекомендаций ВОЗ не знают, все пытаются лечить как 20 лет назад.
А что делать, других врачей где взять...
Гузеля Ишметова у нас направляют -каждый год , но бред о ГВ я все равно слышу
Ну про ноги кривые - бред конечно. Пеленали для того чтобы ребёнок выворачиваясь и вылезая из этих самых пелёнок "качал" рыхленькие свои мышицы. Хотя сейчас у всех тонусы.. . А вот молоко действительно. Ребёнок уже не столько молоко сосёт, сколько грудь вместо соски для успокоения.
Нам на курсах молодых мам сразу сказали, что малыша пеленать не надо, уже со второго дня желательно одевать его в распашенки. пеленание затрудняет развитие ребенка. Это уже доказано. Врачей ваших на мыло.
Правда правда. Не покупайте всякие памперсы и подгузники. ноги у детей на самом деле кривыми становятся
Гузеля Ишметова а без флуда не как?
Ирина Кадулина не припомню случая, что бы замотанная чем либо кривая нога вдруг стала прямой )))))
Наталья Спиридонова Вы по себе проверяли?
Ольга Ггыыыы какие мамашки злые ))) У всех детей ноги кривые! У некоторых с возрастом пройдет )))
Екатерина Гумешеймер А Вы про дисплазию ? тугое пеленание как раз помогает в ее развитии
Оксана Оксана Чисто мужское, блин, мнение - не трать, дура-баба, деньги на памперсы!
Стирай и гладь пеленки, не поднимая головы!

Вам так не показалось?
Оксана Ивко Александр, я двумя руками "за вас " !!!У моего сына не было памперсов... в два месяца держала под ножки,а в 3 мес. пополз , в 4 мес. сел и на горшок сел , писелся в ползунки конечно , меняла , руки не отвалились ...ноги ровные и промежность белая !!!
Оксана Ивко Александр, не буду далеко ходить , возьму сеструху , одела сыну памперс и до вечера не снимает ! И упрел и какашки в промежность как-то впитались ! Не отмываются !
Ни кого не слушайте, если видите что ребенок спит спокойно без пеленки, так пусть и спит, если отказался от груди, значит молоко ему не нравится. Если б вы слышали что они мне чесали, то волосы б дыбом встали.
пеленала до1,5 мес.... свекровь тоже говорила про ножки кривые.... я считаю это полный бред, ребенку нужно двигаться, а не лежать замотанным коконом. А кормить конечно можно, если нет ограничений по времени (работа, дела) . Как же молоко то испортится интересно? Чушь!
*** Ксю ***
*** Ксю ***
1 760
А ничего плохого в том чтобы пеленать нет.... не обязательно постоянно это делать.. . хотябы по-началу на ночь... .
И ГВ - год вполне достаточно, можно конечно и дольше, но я думаю не обязательно. Эти педиатры конечно старой закалки, но.. . откуда мы знаем что то что сейчас пропагандируют хорошо? Сейчас стало модным кормить грудью до 3х лет, спать в одной кровати с родителями, садить на горшок в полтора года.... и т. д. Может всё-таки наши родители выростили нас нормальными? Не известно к чему приведёт наша современная "медицина"
Всё нужно в меру.... ну и конечно слушаться свою интуицию, а не слепо доверять врачам и кому бы то ни было
вы знаете я убедилась сколько врачей, столько и мнений, причем РАЗНЫХ у всех по одному вопросу, один говорит одно другой вообще противоположное. я доверяю только своей маме. и своему чутью.
а вы что консультант по грудному вскормливанию?
Где их взять то этих консультантов?
и вообще эта профессия слишком новая чтобы что-то понимать в ней им бы самим начале родить надо!! !
А как пеленать и кормить ребенка должна решать каждая мама для себя сама и самостоятельно!
пеленала 2 недели после рождения и ничего нормальные ровные ноги у сына-это чушь что если не пеленать они будут кривыми, а по поводу кормления-после года тяжелее будет отучать от груди и всё.(старшего до 9 мес кормила, младшего до года)
Елена Улаева забыла-пелена только верх, а то во сне своими руками себя будил
скажите что такое ГВ?
Ольга Грудное вскармливание )))
Пеленать нужно только для того чтоб ребенок задев себя во сне не испугался по крайне мере мой врач так говорит
Людмила Комарова А племянника моего так в обще пеленали до 3-х месяцев он потом в пеленках просто уснуть не мог
Ирина Кадулина ну да, только как он научится владеть своими руками и не задевать себя, если связанный спит...
Екатерина Гумешеймер Это не пеленание а прикутывание, ручки прикутывают, а ножки свободно. Я так делаю, а когда заснет и ручки освобождаю.)))
ножки нужно пелинать в первую очередь и Рубашонку сверху одевать!!! !
А вобще раньше пеленали аж до 1,5 лет полностью... а про ГВ полный бред, как такое могут говорит педиатры!!!
Рита Балаж
Рита Балаж
141
Юлия Лысая я вырастила четырех детей и пеленала ножки только пока не зажил пупочек, т.е. неделю, ни у кого кривых не было.
Екатерина Гумешеймер А Вы про дисплазию ? тугое пеленание как раз помогает в ее развитии
Ирина Кадулина раньше голого ребенка на мох клали, он впитывал мочу и испражнения. так чтож теперь, назад в каменный век двиним, и нафиг всю эту медицинскую науку!!!
ребеночка нужно развивать, делайте массаж и гимнастику, не пеленайте, пусть изучает свои ручки и ножки) )
кормить лучше грудью, до годика, можно чуть больше, но не затягивайте до двух- трех- лет))

Похожие вопросы