Беременность и роды
Пеленаєте (пеленали) ли вы своих деток? Если нет то ножки не кривые?
Не пеленала, ровные.
Кривые ноги???? От того что НЕ пеленали???? Кто вам такую охинею сказал? ))))))))
Нет и быть не может никакой связи между пеленанием и кривоногими людьми, поверьте.
НЕ пеленала ни одного ребенка.... о чудо.... ноги ровные... =)
Дочь пеленала, она не спала неспеленутая. А сын наоборот - пеленок не признавал. Ножки у обоих нормальные.
Так что смотрите по ребенку, как ему будет приятней - так и поступайте.
не пеленала детей ни дня. после рождения сразу- памперс+ ползунки. выросли уже -естественно с нормальными ногами))
не пеленала, ноги нормальные. кривизна ног и пеленание не зависят друг от друга
не пеленала ни дня. Сразу в ползуны и распашонку. Таким ногам можно только завидовать! Девушке 20 лет
Пеленала, но спец. пеленками на липучках, чтоб фиксировать ручки, т. к. махал ими и будил себя все время, а ножки оставались свободными. А кривые ноги от рахита бывают, а не от непеленания.
в роддоме первые два дня пеленала ну и дома пару деньков и то не я а мама когда приходила (типа так спать лучше будет)... .
кривизна ног не от пеленания зависит....
Предрассудки 50 - летней давности от дремучих бабушек.. . Боже упаси, забудьте об этом!
Вас бы замотать туго на несколько часов, представляете? ! А за что бедного ребятёнка? ! К тому же давно доказано, что ребёнок развивается лучше именно тогда, когда может свободно двигаться.
пеленала первые пару недель и только потому, что так легче научиться прикладывать к груди, ребенок как-то сразу на грудь нацелевается. на ноги это никак не сказывается, они искривляются только при недостатке витамина Д и кальция. Кроме того ноги не должны быть идеально ровными
не пеленала и не пеленаю, даже в роддоме в одежде был, и какая связь между пеленанием и кривыми ногами?
пленала на ночь до 3 месяцев, я бы и дальше пеленала просто жарко очень, но я пеленала только для того чтоб она спала спакойно
первую пеленали как куколка была завёрнута и ок
а вторую руки если ей даже просто удерживаешь-не успокоится!
ну и не пеленаем, как то и не надо
Не пеленала, ноги нормальные.
Пеленала только в роддоме, ножки наипрекраснейшие)))
Воспитала 2-х сыновей и 4-х внуков.... Пеленают не для ножек, а для того, чтобы ребенок спокойно спал и не пугался своих движений во время сна.
У нас было свободное пеленание. Ноги то от чего кривыми будут? Нас наши родители и порой до года на ночь пеленали, ноги что-то не кривые)))
Нет, не пеленала. Нормальные ноги, у всех.