Беременность и роды

Пеленаєте (пеленали) ли вы своих деток? Если нет то ножки не кривые?

Не пеленала, ровные.
Анна Кочергина
Лучший ответ
Кривые ноги???? От того что НЕ пеленали???? Кто вам такую охинею сказал? ))))))))
Нет и быть не может никакой связи между пеленанием и кривоногими людьми, поверьте.
НЕ пеленала ни одного ребенка.... о чудо.... ноги ровные... =)
Sanobar Allayorova
Дочь пеленала, она не спала неспеленутая. А сын наоборот - пеленок не признавал. Ножки у обоих нормальные.
Так что смотрите по ребенку, как ему будет приятней - так и поступайте.
не пеленала детей ни дня. после рождения сразу- памперс+ ползунки. выросли уже -естественно с нормальными ногами))
Анна Клейн
не пеленала, ноги нормальные. кривизна ног и пеленание не зависят друг от друга
не пеленала ни дня. Сразу в ползуны и распашонку. Таким ногам можно только завидовать! Девушке 20 лет
Yuliya Thomson
Пеленала, но спец. пеленками на липучках, чтоб фиксировать ручки, т. к. махал ими и будил себя все время, а ножки оставались свободными. А кривые ноги от рахита бывают, а не от непеленания.
в роддоме первые два дня пеленала ну и дома пару деньков и то не я а мама когда приходила (типа так спать лучше будет)... .

кривизна ног не от пеленания зависит....
Тимонина Нина
Предрассудки 50 - летней давности от дремучих бабушек.. . Боже упаси, забудьте об этом!

Вас бы замотать туго на несколько часов, представляете? ! А за что бедного ребятёнка? ! К тому же давно доказано, что ребёнок развивается лучше именно тогда, когда может свободно двигаться.
пеленала первые пару недель и только потому, что так легче научиться прикладывать к груди, ребенок как-то сразу на грудь нацелевается. на ноги это никак не сказывается, они искривляются только при недостатке витамина Д и кальция. Кроме того ноги не должны быть идеально ровными
не пеленала и не пеленаю, даже в роддоме в одежде был, и какая связь между пеленанием и кривыми ногами?
пленала на ночь до 3 месяцев, я бы и дальше пеленала просто жарко очень, но я пеленала только для того чтоб она спала спакойно
Вера Губанова
первую пеленали как куколка была завёрнута и ок
а вторую руки если ей даже просто удерживаешь-не успокоится!
ну и не пеленаем, как то и не надо
Botagoz Moldabekova
Не пеленала, ноги нормальные.
Пеленала только в роддоме, ножки наипрекраснейшие)))
Воспитала 2-х сыновей и 4-х внуков.... Пеленают не для ножек, а для того, чтобы ребенок спокойно спал и не пугался своих движений во время сна.
Musa Jalii
У нас было свободное пеленание. Ноги то от чего кривыми будут? Нас наши родители и порой до года на ночь пеленали, ноги что-то не кривые)))
Нет, не пеленала. Нормальные ноги, у всех.