Беременность и роды
А вы до скольки месяцев пеленали своих деток?
и пеленали ли вообще?
Вообще не пеленала. 4200, какие пеленки? Нам и ползунки малы были)))
ни дня не пеленала обеих, считаю это лишним и ненужным
Две недели) ему не нравилось))
пеленала только в роддоме
вообще не пеленала
Старшую пеленала месяца два.
Среднюю не пеленала вообще. И мелкую сейчас не пеленаю.
Я не пеленала, у нас дисплазия (легкая степень) , но прикутывала. Себя ручками не будет и комфортнее. Спит спокойней
Практически не пеленала, до месяца и то ножки только, мне так удобнее было.
Младшую вообще не пеленали. Старшу до месяца пеленали на ночь (ножки)
месяц пеленала ручки, потом мой деть мне скандалы стал закатывать)) ) реально, просто не могла его уложить спать, он начинал кряхтеть, тужиться, хныкать и стараться вытащить ручки изо всех сил. ну и я подумала, зачем парнишу мучать?)) ) тем более если он дергает ручками, то всё равно не просыпается
3 недели, потом только ножки где то неделю, да и то на ночь
Доче почти 7 месяцев-до сих пор пеленаю (((((((((((((((Ну не может она заснуть без пеленки. ((((((((((((
Не пеленала вообще. И в больнице не пеленали тоже.
до 2,5 месяцев только на ночь
только ножки первые две недели.
не пеленаем вообще. а зачем ребенку мешать ножками двигать?
на 2-е сутки как проснулась в роддоме расспеленала малышку и больше не пеленала.... не счтаю нужным.... и малышка обсолютно спокойно спала!!!
Я пеленала всего три недельки, дальше манюня начала просто выдиратся из пеленок, аж синела, так ей не хотелось сидеть в пеленках, так я стала пеланать только ножки, и буквально через пару дней и ножки ей понадобились, теперь не пеленаю вообще!!
Только если плохо засыпает в положенное время, очень редко, когда "достал".А так пусть спит, как хочет_лапки вверх, Он свободен, развивается грудная клетка, легкие. Не надо пеленать, а если бы вас так? Приятно спать в ввиде мумии? Все должно быть приближено к естественному.
Я не пеленала, в роддом сразу сказали ползунки, так и выросли)))
Нам черыре месяца, мы стабильно пеленаемся на ночь. Днем ребенок свободно играется, а ночью на любой шум начинает махать руками и тереть глазки, естественно просыпается. А так запеленается, спит спокойно, покушает и дальше бай. К утру когда начинает ворочаться вытаскивает руки из пеленки. У меня двое детей, и я говорю пеленанию - ДА!
До 7 мес точно пеленали, но с 5-ти только ножки, сйчас 9 мес. спит конечно без пелёнок, зато ползает со скоростью звука, ночью мужа бужу, чтоб присмотрел, а то с кровати уползёт, свалится (со мной спит) с пелёнками таких забот не было))
Я практически не пеленала с рождения только ножки в пеленке вместо ползунков.
Только от пояса-ножки, да скоро отказалась (пару мес. ) Есть много одежки для малышей и неправда, что ножки будут кривые. У нас ножки ровненькие. А чтобы ручками не царапался-одевали спец. варежки, без пальчиков.
И я пеленаю.. нам щас 1мес. и 19 дней.... 1-ый мес. пеленали полностью... т. к пугалась своих ручек.. а щас тока ноги пеленаем.. но иногда она полностью свободна.. чаще днём (в ползунках))
нам 4ймес, иногда, когда перевозбуждена.. чтобы уснуть.
у меня двое детей погодки 4 и 5 лет уже старшего не пеленала совсем вечно в ползунках распашенках, (в роддоме сказали что по современному ребену нужна свобода) так он столько нервов вымотал! будил себя вечно! зато младшую пеленала долго я ее не слышала почти и спать укладывать не приходилось (укачивать) сама засыпала как только перепелинаю!!!! вот вам и свобода!!
а я пеленала, где-то до 2 мес. , он лучше тогда лучше спал.
я как с роддома пришли пеленала только ножки и то только до 2 месяцев, потом мы выросли из пелёнок. сейчас нам уже почти 4 месяца одеваем платья.
Пеленала только ножки первый месяц. Зато быстро привык к ручкам, перестал их пугаться. :)
Пеленали почти до 5-ти месяцев, только на ночь. И то всё из-за пустышки! Малая без неё не спала, сбивала её ручками, просыпалась и начинала кричать. Уже где-то 2 месяца не пеленаем вообще. А так, чем их меньше пеленаешь, тем они быстрее привыкают к своим ручкам, и не будят себя!
я свою пеленала где-то может 2 нидели. а потом плюнула на это. не удобно