Беременность и роды
A вы до скольки месяцев пеленали свою лялю на ночь?
моей доче 4 мес. a она всё ещё не может спать со свободными раскутаными ручками. у кого сколько ушло времени чтоб приучить спать без пелёнки?
Нам 2 месяца, не запеленаю туго-не уснет
Не пеленали детей вообще, нет причин для этого.
Двое последних ни дня в пеленках не были. И переучивать не нужно было.
с руками только в роддоме.. . потом дома недели 1.5 ещё пеленала по пояс и всё...
Я вообще не пеленала! Одевала просто распашенку с закрытыми кистями рук. Ребенок быстро привык! В 4 месяца вообще не обращал внимания на руки.
вообще только в роддоме пеленала, а как домой на 4 день вернулись - так и перестала.
с четырех дочкиных дней она спокойно спит без пеленок.
Когда бодроствовали никогда не пеленала и не пеленала на дневной сон, а вот на ночь обязательно месяцев до 5....зато мои дети спали до 10 утра ни разу не проснувшись ночью!! ! (лишь изредка попить) . У каждого своё мнение на этот счёт, но я на личном опыте убедилась, что пеленание гарантирует спокойный сон!
А ещё прочитала ответ КСИ, и хочу прокомментировать.... моему младшему тоже сломали ключицу при родах, но пеленали только в род доме, то есть до 6 дней от роду... дома сказали можно не пеленать, ведь у таких детей там не косточка, а хрящик который срастается за 5-6 дней.
Как с род дома вышли так пеленать и бросили.
я не пеленала своих дочек... обе нормальненькие и здоровенькие
Я с руками не пеленала никогда. Ножки только в роддоме. Даже при выписки сказали что не надо пеленать. Может доче вашей не ручки мешают а что то еще, колики или может жарко.
никогда .
я свою пеленала до месяца. потом в больнице долечивали желтуху - там надо ребенка под лампой держать, почти голенькой. . и перестала. А так, ещё месяц попеленала-бы
Вообще то сейчас лялек не пеленают, а сразу одевают ползунки.
с руками только когда врачи заставляли в роддоме и дома мама, но мама быстро сдалась, потому что дочка была озабочена только тем, как руки из пеленки достать, и ей это всегда удавалось, ни ела, ни пила, ни спала, пока ручки не освобождала)
Я пеленала до 4 мес. пока доця сама из пеленок вылезать не стала...
Нам сейчас тоже 4 месяца, перестала пеленать где то после двух. Если бы не такая жара возможно пеленала бы дольше. Я думала, как он будет спать без пеленания? А по такой погоде выхода не осталось. Ничего, спим, правда не целую ночь, но кушать то надо просыпаться!
Я пеленала 1,5 - 2 месяца. Потом просто рукавички одевала, чтоб себя не царапал и все.
я пеленала!! !
нам при родах сломали ключицу, так что первый месяц я пеленала по указанию врачей, без этого никак. Нужно было сложить ручку в локте и на грудь положить, и туго перепелинать чтоб рука не выбралась) ) и не шевелилась особо. Второй месяц я тоже пеленала, боялась что ключица на срослась нормально, хотя врачи говорили что все ок, в общем перестраховывалась. А потом у нас нашли дисплазию тазобедренных суставов (крупный мальчик у нас)) ) ) и одели распорки. В первый день я попробовала его запеленать, но он так орать начал - и руки и ноги замотали! ! )) пришлось так класть спать, и вы знаете, ничего, спал нормально, поначалу конечно будил себя ими - продолжалось неделю примерно, а потом привык. Нам почти 4 месяца, спит хорошо, даже кушать ночью не просыпается. А утром руки найдет свои, схватит одну за другую и рассматривает их)) )
А вообще врачи рекомендуют пеленать хотя бы первые три месяца, так как ребеночку так спокойнее. В животике мало места было, и когда пеленаешь создается этот же эффект " у мамы в животике"
хотя у каждого свое мнение
Так что просто не пеленайте ее, пусть привыкает)))
хотя у каждого свое мнение
Старшего по показаниям не пеленала, а младшего до 6 мес. , шибко активный он у меня)
Я вообще не пеленала.
привет Костанаю!
Чем раньше от пеленок откажитесь, тем лучше.. . Детки в первые бессознательные дни быстрее ко всему привыкают.
мы пеленали мес по-моему до 2-х, поначалу тоже как-то не могла настроиться, чтоб спал со свободными раскутаными ручками, но потом решила попробывать и нормально, привык. чем раньше отучите от этого, тем же лучше для вашей малышки, ручки тогда слабенькими не будут