Беременность и роды
А до скольки месяцев вы пеленали своих деток?
как из роддома приехали почти не пеленала, только на прогулку пока холодно было
Это было достаточно давно. А сейчас вот у падчерицы сынишка. Его вообще не пеленали.. Да и её подруги тоже. Смысла в этом нет, говорят.
Вообще не пеленала! Ни одного дня
До полутора. Просто пеленки быстрее сохли. Но " с руками" никогда не пеленала.
До 5 месяцев на время сна пеленали дочке руки, т. к. иначе она била себя кулаками по голове и, естественно, не спала.
Первые пару дней! И то, пеленала - одно название! Не получалось у меня и не видела в этом никакой необходимости!!!)))
месяца два честно пыталась, потом бросила это бесполезное занятие ))) все равно, пока не распеленается - не угомонится )))
дочку в роддоме только пеленала. строго-настрого там проверяли туго чтоб было. выписали нас- сразу в одежду одела.
а сына и в роддоме особо не пеленала. уже никто не проверял и по-другому к пеленанию относись. так что был он слегка завернут и ручки постоянно доставал. после выписки тоже одела сразу.
не пеленала
в роддоме только сразу после родов запеленали не более чем сутки получается
а дома иногда пеленала перед сном, пока уснет
в роддоме не пеленали,, и я тоже не стала,,,
Не пеленала.
пока не перестал помещаться в пелёнки=)
месяцев до 3
Первые 2 дня в роддоме, пока педиатр не сказал, что незачем это делать, ребенок должен развиваться, ручками-ножками работать. И потом еще в 1,5 месяца попыталась запеленать сына, когда он руками себя беспокоил и очень плохо спал, но уже не тут-то было. )))
в роддоме заставляли. дома вообще не пеленала
почти до 3-х
До 1 месяца
Вообще не пеленала и в роддоме, после ее рождения сразу в одежду одели.
Одного до месяца - очень боялся своих рук.
Другого вообще не пеленала - пелёнке терпеть не мог.
пеленала первые три дня в роддоме, дома не стали пеленать
только первые 2 дня в роддоме, сама пеленала, доча ручек своих боялась, а завернутая лучше спала
пока не знаю буду ли пеленать. но в нашем роддоме малышей не пеленают
3 недели
мы до месяца - у нас рост при рождении 55 и ножки длинные - но вообще рекомендуют хотя бы до 3-4 месяцев)))
практически не пеленала. родился в жару, была потничка от пеленаний.
Я не пеленала - сын отказался сразу от этого. Я и не настаивала. Спит нормально, ручки запрокидывает и сопит)
вообще не пеленала
Пеленали только пока были в роддоме- неделю, потом дома тоже хотели, но сразу не купили пеленки- итоге так и не пеленали больше) ) хотя некоторые дети плохо спят, если не пеленать- пугаются своих ручек, машут и просыпаются!))
первые 2 недели и всё