Беременность и роды
до скольки грудничков пеленают?
я знаю что некоторые вовсе не пеленают,но он ручками себя пугает и будит все время.детю неделя
Попробуйте на одном боку пролежать хотя-бы час, ребёнок должен двигаться. Не пеленайте, привыкнет быстро, развиваться будет нормально..
Я дочку до 3х мес из за этого пеленала. (а сын нормально дрых))
Ни дня не пеленала, ни старшую (хотя тогда очень многие пеленали) , ни младшую. Дети ручками и в год машут во сне, что же, до года пеленать? Пусть привыкает.
Про ручки - это полная глупость.
Запеленайте своего мужа и спросите, как ему от этого.
Я своего ребёнка не пеленала и никак моя дочь от этого не пугалась.
Иргизская Библиотека
при чем тут муж.из ответов и так ясно что все дети разные и одни пугаются а другие нет
Это все от ребенка зависит. Я до 3-х месяцев пеленала.
я с рождения своих пеленала до месяца
Ну вот на ночь легонько ручки пеленуйте, днём не пеленуйте... пусть будит... зато быстрее привыкнет.
Как перестанет днём просыпаться, так и ночью перестанете пеленать
меня мама до 10 месяцев пеленала, а я сына по-моему только в роддоме пару раз пеленала, он спал спокойно и не пугал себя ручками. у всех же разный сон. я вообще не вижу смысла пеленать далее, чем 2-3 месяца.. по-моему это мучение для ребенка
мы до месяца пеленали. потом сам из пеленок выбираться научился =)
это по желанию мамочки.. .
данный элемент одежды в виде пеленок уже в прошлом
мы до 1 мес пеленались, а потом выросли из пеленок))) тоже ручками пугал себя, хватал поэтому на ночь ручки пеленала, а потом перестала и ночью сидела и сама ручки держала, несколько бессонных ночей и он привык)))
Я недели в три перестала пеленать благо сейчас распашонки ползунки масенькие такие делают
ну месяцев до 2....
причем тут муж, ему же не неделя от роду, пеленайте до скольки считаете нужным, я месяцев до 2-х пеленала, но он у меня не все время в пеленке находился, во время бодрствования был в распашоночке, на развитие это не влияет, если вы конешно туго не пеленаете и не сдавливаете, после 3-х месяцев где-то до 5 пеленала слегка только ручки на ночь.
меня до 5 месяцев пеленали
первые два месяца лучше пеленать. я своих до 3 месяцев пеленала