Беременность и роды

А есть такие кто до сих пор пеленает? До скольки пеленали?

Елена Граб
На сон до 8 месяцев. . ибо он не спал. . а я люблю спать по ночам) и любила когда он днем спал) только руки ему "связывала" а он во сне раскручивался. главное было чтоьы уснул. . после 8 месяцев начал засыпать спокойно сам) Со вторым незнаю как будет. . но если будет такой же крикуша буду пеленать))))
Ирина Шпилева
Лучший ответ
Елена Граб Привет! у моего силы огого значит - он все пеленки сразу распинывал, кто только пеленать не пытался его...)
я свою пеленала на сон
индивидуально у всех . обычно пеленают мелких детей месяцев до двух т. к одежда на них вся большая )
Ви
Виктория
Пеленала недели 3...Он же крошка совсем для костюмов...
Не дня не пеленала, мама рассказывала что на нас с братом первый раз месяца в 3 костюмчики одевала
Вера Серга
я месяцев до трех заворачивала на сон, так ребенок не раскрывается, можно форточку открывать
после роддома сразу перестала пеленать
Олеся Абзалова
Я пеленала до возраста 1-2 месяцев. Но не туго
Рита Ягудина
вообще я с роддома не пеленала. а потом в месяц он напугался своих ручек и до двух месяцев я ему руки только пеленала, что бы спал нормально
Алёна Зыкова
Елена Граб я пеленала всего два дня! Потом плюнула на это дело! ))) Привет!
до месяца пеленала
Марина Алиева
Две недели только, потом колики начались он не мог в пеленках спать
пока руки мешали спать... до двух месяцев и то не всегда)
Madina Kanatovna
пеленала до месяца. пеленать нужно обязательно!
Елена Граб по желанию
Вера Серга обязательно по какой причине?
Первую не пеленала. Вторую иногда, до месяца-двух прям сверху "человечка", когда беспокойная была, чтоб не просыпалась. Сейчас 1.6 и недели три назад перед сном сама хнычет, в плед заворачивается, пришлось дней 10 пеленать в этот плед перед сном, но только пока заснет, дальше раскрывалась и спала как всегда, сейчас надоел уже этот плед, уже не новый, не нужен.
с роддома не пеленаем 3 дня ))))
Только в роддоме.
Modnai Штучка
пеленала до месяца, пеленать нужно
Мне кажется это индивидуально. У меня ребёнок спокойный был, поэтому не считала нужным пеленать. К тому же он у меня богатырь родился, так и в пелёнку не влазил. А в роддоме некоторые детки прям кричали, уснуть не могли пока их не запеленаешь. Так что смотрите как вашему малышу лучше.
Елена Граб меня интересует до скольки люди вообще пеленают? До скольки раньше обязывали пеленать?
Галина Кируба У нас в роддомах Алматы, вообще запрещают пеленать. Новшество ввели. А как мама рассказывает всех детей пеленали месяцев до 2х. Кто то конечно больше. Детки же разных размеров бывают. Ведь некоторых малюток даже в руки страшно взять без пеленания.