Беременность и роды
Девочки а вы пеленаете своих деток новорожденных, или уже не обязательно это делать?
у меня двое детей я их пеленала хотя бы месяц, ребенок так спокойнее и ручек не пугается и ножки всегда прямые, это конечно ваше дело ну я бы посоветовала бы пеленать.
я пеленала
Пеленала первый месяц, без пелёнок ребёнок у меня не мог уснуть и плакал от собственных ручек.))
да вы родите сначала а потом определитесь обязательно это ребёнку или нет
у нас в роддоме запрещено пеленать, да я и не против, мой вообще не хочет пеленаться, он и так себя не будит ручками, главное ногти вовремя срезать.
не обязательно.. .
если не пеленать ребенок быстрее привыкнет к своим ручкам и ножкам.... а пеленают потому что, они ему спать мешают...
если не пеленать ребенок быстрее привыкнет к своим ручкам и ножкам.... а пеленают потому что, они ему спать мешают...
Врачи говорят если ребенок родился около 3 кг, то лучше пеленать. Если больше, то не обязательно
пеленала только в роддоме, потому что заставляли.
дома ни дня не пеленала обоих. я против пеленания
дома ни дня не пеленала обоих. я против пеленания
ни одного дня не пеленала.
Вы как в первобытном веке. Это всё пережитки прошлого, бабушкины советы "а мы так делали - вот и вы так". Одевайте в подгузник, ползунки и распашонку.
пеленаю только перед ночным сном. малышка так спокойнее
только начинаю пеленать сразу перестает капризничать)
только начинаю пеленать сразу перестает капризничать)
пеленала до 2 недель потом только ножки до 2 месяцев
я пеленала только дома на время сна до 4-5 мес.
я ни разу не пеленала
давно уже не обязательно. я не пеленала
Зачем мучить новорожденного ребенка переодеваниями - это сначала распашонку, потом кофточку, колготки, штанишки. если на улицу выходить в прохладную погоду, то ещё несколько слоёв одежды? Запеленала - и ребенок спокоен и мама спокойна. Когда младенец спит ему комфортнее спать запеленованным, ручки ножки не дёргаются, не пугают и не будят каждый раз ребенка.
в роддоме пеленала, домой приехала, попробывала, пеленки в роддоме лучше, туже чтоль.. . а тут, что пеленаю что нет, одно и тоже, рук не боится, спит нормально.. кароче не пеленаю =)
Вообще не пеленала.
не пеленала вообще ( родились первая 3100, вторая 3160), ручками себя не будили, ножки ровные. ребенок вздрагивает во сне при наличии неврологических проблем, здоровые дети спят спокойно. а проблемы бывают, если во время беременности и родов плод испытывал гипоксию, были тяжелые роды, травмы (кефалогематома, например)....
Не обязательно.
2 недели пеленала и все, у меня доча из пеленок выбиралась, как бы я туго не пеленала.. . некоторые распашонку одевают а низ в пеленочку )
Похожие вопросы
- Девочки,а вы пеленаете своих деток? Выскажите свое мнение..как лучше...за и против!
- А вы до скольки месяцев пеленали своих деток?
- На чем вы пеленали своих деток???
- Девочки, рожавшие летом, скажите, а когда вы начали гулять со своими детками новорожденными?
- девченки а вы пеленали или будите пеленать своих деток)))
- а вы пеленали своих деток???Если да, то до какого возраста?
- А до скольки месяцев вы пеленали своих деток?
- Вы своих деток новорожденных закаляли? Поподробнее пжалста))
- Девочки, а вы пеленаете свое чадо???мы с роддома в бодиках ходим, может это плохо?
- Мамочки, а вы пеленаете своих малюток? Если да, то как это правильно делать?