Беременность и роды

какие микробы - стафилококки или стрептококки ? являются причиной функциональной кисты яичника

Аня Яковлева
Функциональная киста яичника - это мешочек, который формируется на поверхности женского яичника во время овуляции. Он содержит созревшую яйцеклетку. Обычно мешочек исчезает после выхода яйцеклетки. Если яйцеклетка не выходит, или мешочек закрывается после выхода яйцеклетки, то он может наполняться жидкостью.
Функциональные кисты яичников отличаются от других новообразований в яичниках, вызванных другими проблемами, например, раком. Большинство этих кист безопасны. Они не вызывают симптомов и исчезают без лечения. Но если киста увеличивается, она может лопнуть или кровоточить, и быть очень болезненной.
Что вызывает функциональную кисту яичника?
Функциональная киста яичника образуется из-за небольших изменений в процессе образования или выпуска яйцеклетки. Существует два типа таких кист: *
Фолликулярная киста появляется, когда мешочек на яичнике не выпускает яйцеклетку, и он наполняется жидкостью.
Лютеиновая киста появляется, когда мешочек выпускает яйцеклетку, а затем закрывается и наполняется жидкостью.
Каковы симптомы?
Большинство функциональных кист яичников не вызывают симптомов. Чем больше киста, тем вероятнее она вызовет симптомы.
Симптомы могут включать: *
Боль в нижней части живота, обычно в середине менструального цикла. *
Задержку менструации. *
Вагинальное кровотечение между менструациями.
Некоторые функциональные кисты яичников могут лопаться и кровоточить.
Симптомы включают: *
Внезапную, сильную боль, часто с тошнотой и рвотой (возможный признак закрученной кисты) . *
Боль во время или после секса (возможный признак лопнувшей кисты) .
Если у Вас наблюдаются эти симптомы, сразу же звоните Вашему врачу. Некоторые лопнувшие кисты обильно кровоточат, поэтому необходимо лечение для предотвращения кровопотери.
Анна Мокичева
Лучший ответ
ой! откуда такая информация?!.. киста обычно гормонального происхождения либо фоликул перерастает в кисту (что тоже самое).. бывает онкологическое происхождение
N|
Nauka ||Sabagatova||
не только это является причиной .Факторов очень много и не один .