Беременность и роды

Беременность планируют или "как Бог пошлёт"?

жизнь такая штука-очень несправедлива порой бывает.. . некоторые годами лечатся, чтобы ребёнка зачать, выносить и родить, а некоторые, как кошки, только и успевают на аборты бегать.
Настя Рукосуева
Лучший ответ
как говорится, человек предполагает, а Бог располагает
Arzu Ismayilova
Мы планировали только второго. А первый и третий сами решили, когда появиться)))
я собираюсь планировать, все мои подруги кто уже родил родили запланированных детей
Мария Елфимова
Я планировала и родила день в день в соответствии с планом.
Лена Богдан
кто планирует, а кому и пошлет, а кому и не пошлет
мы надеялись ...
Можно планировать.
Но в результате - "Как Бог пошлет" =)))))))))

( т. е. хоть обпланируйся, но если не Судьба - детей не будет)
как получится
Кто как. Мы предохранялись, а я забеременнела. Решили, наверное действительно Бог послал!! !
Kristina Komarova
если вы замужем и здоровы.... в чём прикол планирования?
Sakura Haruno
Ольга Полунина ИМХО. Наличие мужа и здоровья не повод рожать ежегодно....Предохранение? Это и есть планирование.
Лена Богдан Видите ли, не все горят желанием забеременеть сразу после ЗАГСа, у людей бывают другие планы - учеба, грядущее повышение на работе, стажировка за границей и проч. Многие алкоголь употребляют и в пьяном виде тоже сексом иногда занимаются. А некоторые просто не хотят с большим животом летом по жаре тягаться и хотят родить весной.
Много у планирования есть приколов:))
думала получится так, а хрен тут@@@@@@@@@@@@@@@@....теперь планирую, сдавала анализы и сама "диву давалась"...откуда повылазили всякие болячки!
Алина Голуб
я планировала!
ну лично в моем случае просто презерватив не дал 100% защиты.
может и Бог послал, но я отказалась и отправила" посылку" обратно отправителю!!)))
сначала планируют, а потом как Бог пошлёт
На Бога надейся, а сам не плошай!
Samira
хочеш планируй
Можно конечно планировать, но все равно будет только тогда, когда Бог даст
Lena Kramatorskaia
Ответственные люди стараются планировать. В том смысле, что когда не готовы еще к рождению ребенка ( морально или материально) , то тщательно предохраняются, то есть избегают абортов или вынужденных родов, хотят желанных и долгожданных малышей. И это замечательно. Посылает детей действительно Бог, но перекладывать всю ответственность за свою жизнь на него не стоит. Растить и воспитывать детей - дело родителей, на Бога надейся а сам не плошай. И когда не готов к Божьим дарам предохраняйся, предохраняйся и еще раз предохраняйся!))
НЕ МЫ выбираем и планируем детей а они нас)