не знаю.. я католик, у нас может все проще.. сколько раз такие темы затрагивались, так говорили, что лучше предохраняйтесь, лишь бы не аборт потом. и про презервативы чтобы не инфекция.
кстати, а какую из 10 заповедей предохранение нарушает?
Беременность и роды
Про какой такой естественный способ контрацепции, не нарушающй заповедей,всё твердят верующие? отверждают, что это (ВН)
Людмила Салеева
я тоже католичка. Прочитала про этот загадочный способ в православном журнале.
Людмила Салеева
не знаю, может неправильно про заповеди выразилась, но любой светский способ предохранения по церкви считается грешным - спираль, таблетки - они не дают оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться, то бишь абортивный метод, а през. - не помню почему, но тоже грешный способ. Наверно что то вроде не убий.
Действительно интересно. Я о таком не слышала. Зато слышала от православного священника, что любое предохранение - грех. Потому что с позиции религии секс - только средство для произведения потомства. А с любой контрацепцией секс превращается в "процесс ради удовольствия" - а простое получение удовольствия не приветствуется... Вот как-то так.
По другому мнению, спирали - грех потому, что они не дают оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться в матке, то есть по сути тот же аборт. А таблетки и презервативы - нет, не грех...
Людмила Салеева
простое удовольствие не приветствуется??? че за жизь такая, если все пахать трудиться. Расслабляться тоже надо а то крыша съедет.
Вот мне тоже жуть как интересно )))
Целомудрие и воздержание к предохранению не относятся. чтоб предохраньяться, надо все же чтоб ЭТО САМОЕ произошло.
прерванный акт это вообще не предохранение, уйма женщин именно так и залетает. в смазке тоже спермики есть.
ТАК КАК ЖЕ А? это же не по-божески такие знания утаивать!!!
Людмила Салеева
ага. я удивляюсь - ругаются, ругаются, лучше б тайну миру открыли, грехов бы меньше было.
Единственный способ, не проворечащий заповедям - это потеря способности к зачатию. В результате несчастного случая, болезни или ошибки хирурга. Всё остальное противоречит. Есть старый библейский способ. Способ которым пользовался Онан.. Но там причина другая была... Древние еврейские традиции вступили в противоречие с иудейскими заповедями и догмами...
Наверное все таки воздержанике.... Хотя вверху Ольга Бабкина хорошо ответила.
в таком случае не совать где опасно
Естественное планирование семьи! наберите это в поисковике и почитайте!
Презервативы! Ну, и НЕКОТОРЫЕ таблетки.
Короче, барьерные методв контрацепции.
Специально изучала этот вопрос.
Короче, барьерные методв контрацепции.
Специально изучала этот вопрос.
воздержание?
Вряд ли вас утешит то, что вы узнаете ответ - они имеют в виду воздержание.
Людмила Салеева
да я ваще не волнуюсь, просто любопытно, а грехом пугать и я могу.
да всё,что относится к контрацепции в нашей церкви является грехом, ведь сама близость не для удовольствия, а только лишь для продолжения рода! то-то я и смотрю, у священнослужителей детишек вечно целый двор))))
вытаскивай во время вот и самый естсественный способ контрацепции)
Марина Полякова
У меня двое детей от такого естественного метода
Светлана Панина
сколько ж деток от такой контрацепции!!и секс нервный, особенно для мужчины,он не думает как хорошо ему, а боится вовремя не выскочить....ИМХО
Климакс)))) Просто вспомнилась серия из "Саша и Маша",где батюшка говорил-Люблю естественный способ предохранения-климакс))))) Не помню правда какой это был священник, может и католический)))) Но тем не менее))))
целомудрие!
Айгуля К
неее, по библии муж и жена отказывать друг другу не должны.. только если пост или молитва.
кроме того отказ это не предохранение. Акт должен произойти )))))))))))
Неабортивные контрацептивы - те, при использовании которых не происходит встречи сперматозоида и яйцеклетки. это барьерные методы контрацепции ( диафрагмы, колпачки, презервативы и т. д.
Людмила Салеева
не, по их мнению, през. - тоже грех, хоть и не абортивный. не помню почему.
Лида Юдкина
К тому же, я согласна , что с того момента как яйцеклетка оплодотворяется, это уже жизнь , а значит и душа. Яйцеклетка развивается с огромной скоростью, превращаясь в маленького человечка.
ну мне кажется если жить по церковным законам и соблюдать все посты и все запреты, то просто физически не сможешь беременить часто, а вообще у верующих всегда большие семьи, много детей.