Беременность и роды

Какой способ контрацепции вас НИКОГДА не подводил?

Презерватив+спермицид, вроде надежный способ, но ведь не 100%... Устала дергать себя и мужа при малейшей задержке.
Подскажите, что именно вас никогда не подводило? Нервы ни к черту, уже подумываю об операции... детей у нас не будет вообще, так решили. Так фиг ли зводить себя?.. Но операцию никто не сделает, мне еще совсем не 35...
Вообщем, нужен ваш совет по личному опыту
Ни один не подводил. В основном предохраняюсь ППА.)
Наталья Белорукавая
Лучший ответ
ППА с опытным мужчиной)
меня никакой не подводил
Раиса Конова
все что я применяла-это спирали. таблетки и презерватив. вот из этого только презерватив рвался
про операцию вы зря. вот именно что можете лет через 5-10 свое мнение поменять. так что лучше более обычные способы. таблетки тоже нужно пить правильно. и ППА с контролирующим себя мужчиной не подводит. и презерватив ни разу не рвался.
в рот!
Как это не 100%? Не дёргайтесь. Ну, сделаете аборт в самом крайнем случае. Вы же всё равно детей не хотите.
Галина Уханова
а мне все виды помогают, даже ппа. Вот такая я незалетная (ттт). А когда ребенка захотели, то в течении 2 месяцев зачали. До свадьбы и ОК и презиками, и Патентекс Овал-всё подходило. После родов только ппа, вот уже 6 лет не подводит.
Яна Федорова
Таблетки. За три года ни разу не подвели!
Дина Ломова
Ну я таблетки пью, пока нормально, но я недавно тока начала.
ППА. А че детей то не хотите?
вместо! (с)
Kairgeldina Nargiz
В кулачок.
Да все не подводили, даже пресловутый ППА, просто исход этого самого ППА зависит от умения мужчины.
двойная защита еще никому не мешала) Но удобно ли? Во время секса хочется насладиться процессом, а не думать о том, все ли нормально.. . Я вот бросила пользоваться презервативами, ну постоянно боюсь что порвется, плюс разоримся на них, так как секс у нас постоянный. Сейчас я пью ОК. Джес, если конкретнее. Ну это идеальный для меня вариант. Они считаются, насколько мне говорили знающие люди, одним из самых надежных из всех таблеток. Ну и в применении удобные, пьешь на ночь каждый день и все. И никакой дополнительной защиты не нужно пью уже больше года - не беременна)
Меня ППА никогда не подводил.. . а так незнаю. А насчет операциии. . а вдруг потом передумаете
целибат
Ca
Catalina
Гормональная контрацепция - более 99% защиты. Пользуюсь Новарингом (кольцо на месяц) . Все нормалльно
воздержание
Настя Лёвина