Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект (хлоазма) . Поэтому некоторые беременные женщины реагируют на ультрафиолетовое свечение не так, как обычно. При повышенной чувствительности необходимо внимательно следить за кожей. Ультрафиолет солярия для плода не опасен.
Беременным женщинам очень легко перегреться в солярии, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме. Кроме того, во время беременности ваша кожа, вероятно, станет более чувствительной - тогда она пойдет темными пятнами или же загар может приобрести фиолетовый оттенок.
Выбор за Вами!
Беременность и роды
сколько врмени разешено на разовое посещение солярия беременным??? беременность 20недель
а я слышала, что он вообще противопоказан беременным.
ну приехали уже на 20 неделе а то что солярий противопоказан сейчас узнаете !?
я раньше ходила, а сейчас даже и не думаю об этом, не хочу подвергать опасности ни себя, ни ребеночка, поэтому всячески берегу себя от таких хотении....
А что, прям такая необходимость?!
лучше вообще не ходить. Зачем? Ребенку навредить?
вообще то не рекомендуют. сама сходила пару раз на 7 минут в первом триместре. удачных родов)))
зачем тебе это, зачем подвргать какой либо опасности своего малыша, родишь и делай все что хочешь
Лучше не надо, даже под обычным солнцем не советуют
зачем вам тот солярий? пятна на лице могут появиться от ультрафиолета