Беременность и роды

комната здорового ребенка

в каждой детской поликлинике есть комната здорового ребенка(там делают массаж) я имею ввиду для детишек от 0 до 3 лет. вы посещаете на диспансеризацию этот массаж?я имею ввиду в 3,6,9 мес.и т.д. делаете ли вы малышу от 0 до года каждый вечер домашний массаж который показывают в этом кабинете?
Ходим, мне очень нравится это дело. Дома я пытаюсь делать массаж, но у меня не получается так, как у спецов, может, руки не такие...: -)))Дома делаем только физкультуру лечебную. Делать это всё нужно. От массажа огромная польза. А если врач направляет, даже не задумывайтесь. Идите обязательно.
Галина Кулешова
Лучший ответ
моя дочь выросла и без этого кабинета и массажа.
Алла Бунькова
да, мы ходили в месяц, щас вот в три пойдем, массаж у нас каждый вечер перед ванной, ребенок напляшется, наплюхается и потом всю ночь спокойно спит=) а ходить в КЗР я считаю нужно, ведь там с возрастом ребенку нужно новые упражнения добавлять, а где их еще так подробно покажут как не там? если Вы колнечно не профессиональный массажист=) и вообще мне нравится массаж ляльке своей делать, и она болдеет и мне хорошо=) море позитива=)
Мария Иванова
Нам в комнате здорового ребенка только показали как делать массаж и гимнастику. Дома обоим детишкам делала месяцев до 3-4, а еще мы в бассейн ходили с 1,5 месяцев, а потом в ванной тоже вытворяли что и там нам показывали.) ) У меня после таких водных процедур дети как убитые спали.
Алиса Странная
Да, нам там показывали всякие упражнения, учили как правильно присаживать.
София Пропищан
А мы делаем массаж платно, в кабинете здорового ребёнка нам об этом не говорят, а в очереди если стоять-больше года, да и погладят просто-не более... Я и сама умею так гладить, так что только платно у хорошего массажиста.
Массаж нам наш папа делает каждый вечер.
А профессиональный массаж, который в 3, в 6, в 9 мес и в год рекомендуют с массажисткой делать - делаем на дому. Это гораздо удобнее, чтобы разгоряченного, смазанного детским маслом малыша не тащить сразу на улицу. Дома тут же вытерла, одела, накормила, и он, уставший и счастливый дрыхнет пару часов:)
Нет, никогда не посещала и никогда не делала...
Marina Kostenko
Конечно, ребенок лучше развивается, мы после таких массажей пошли в 9 месяцев
а нам предоставляли такую возможность один раз за год, и то по очереди мы встали в месяц, а сделали нам в 4 месяца, сейчас нам 1,3 и говорят, что все не положенно
Оля Гаврилова