Беременность и роды

Моя дочка не хочет иметь детей.Как уговорить ее,потому что 23 года уже?

Почему уже, по-моему ей еще 23 года. Все еще впереди
Агнетта Никулина
Лучший ответ
Значит, она одна их тех, кому суждено об этом пожалеть, лет в 40-45.
Tat"yana *
Мария Корнева Или-радоваться...
успеет еще.... захочет
Моя в 23 тоже не хотела. Я тоже переживала за это очень. Мне то давно внуков хочется. Да и со здоровьем у нее не все в порядке было.. . А в этом году у нее подруги как по заказу начали беременнеть и рожать. Им по 28 лет всем. И она тоже, на них глядя, задумалась над этой темой. Чудо случилось: -))) Подружки родили, а мы в процессе подготовки. Так что- всему свое время. Как у вашей дочки подружки начнут рожать, так и она заинтересуется этим делом. А пока пусть погуляет еще - раз не хочет - значит действительно рано.
Zhanat Khusainova
Да она сама еще ребенок, пусть спокойно живет и радуется жизни!
Не нужно никак уговаривать. Значит она ещё не готова к материнству. Насильно это не уговаривается. Ещё не вечер, никуда она не опоздает, если придёт к пониманию и желанию материнства попозже.
не хочет, значит не нужны они ей
23 года по современным меркам - не много. Сейчас в основном рожают после 30 лет.
Алена
вот если бы ей было ТРИДЦАТЬ три, то тогда уже может и стоило бы этот разговор начинать, а так молодая еще, как минимум 10 лет в запасе есть=) а что уже не терпиться бабушкой стать? =)
Elena Rudenko
Екатерина Корнилова Хочется очень!!!
если не судьба стать пока бабушкой, может сами родите?)))
Бдаш Леся
Молодая ещё, хотя это её личное дело.
Катерина ))
Если не хочет, то зачем уговаривать? ? Не все женщины хотят иметь детей и это нормально. Может, со временем передумает. А нет, так и ладно. Вам то что? Это ее жизнь.
Ольга Шивалова
Екатерина Корнилова я думаю и Вам не была бы безразлична судьба Вашей дочери.
Елена Слотюк оно то всё правильно, только лишь бы она потом не обвинила Вас, что вы давили на неё
Ваша дочь - это взрослый самостоятельный человек, которая сама способна принимать решения. А 23 - это не тот возраст, чтобы устраивать панику.
Пока рано.
Отговаривать не стоит.
Подождите, пока созреет сама.
Это раньше считалось, что лючшее время для роджов 22-25.
Сейчас вс1ё сдвинулось. уже рожают в 30 и н7ормально пустьвстанут на ноги.
И сама созреет. Когда у всех подруг детки растут.. .
так что не торопите, и всё бедет хорошо.
Анастасия
может просто материнский инстинкт ещё спит.. а вообще то я считаю, что она сама должна решить, ещё есть время, до 26-ти же желательно первого рожать, и то не факт.. Моя вон сказала, что ещё лет 5 дедом меня не сделает (ей почти 19), сперва на ноги надо встать
Господи, ЗАЧЕМ? ? Зачем уговаривать? Вот Вас в свое время уговаривали?

Это должно быть только ее желание, ее мечта, если хотите. А не потому что так надо. Только тогда беременность будет в радость, а ребеночек - любимый. К сожалению, материнская любовь - не аксиома. Вы ужаснетесь, если полазаете по закрытым форумам мамочек: "Я не люблю своего ребенка", "Я ничего к нему не чувствую!! "

Я уж не говорю о том, что одна из самых дурацких аргументаций - возраст.
Тем более ей всего 23... Это не 33
Настюшка=* ) а где такие форумы???
Ольга Шивалова Да-да, я тоже такое встречаю на форумах.
Ну ещё одна в будущем, старая дева... как можно не хотеть детей, не понимаю!!!
наверно вы ее уже достали с этим вопросом, моя мама так же доставала меня с вопросом когда я выйду замуж - и мне чесно говоря надоело это слушать ( говорила не собираюсь) Так и получилось что беременная и замуж не собираюсь!!
Юлия Головина
А зачем уговаривать? Модет она еще морально не готова стать мамой, а вы ей на нервы зря капаете
в наше время в 23 только раскачиваются
Анна Михеева
Это еще не самый критический возраст, еще есть время
Это не она не торопится быть мамой, а, наверное, Вы очень хотите стать бабушкой.
Мне 22.В 19 вышла замуж по любви и по залету. Я по началу тоже не хотела дитя. Во время беременности подумывала в дом малютки отдать. А на больших сроках материнский инстинкт начал работать. Теперь у меня самая любимая с яркими зелёными глазами лапочка-дочка. И не о чем не жалею. Любого готова разорвать на части если кто тронет мое золоте... А ваша дочка пусть сама решает. . рожать или нет. Может она еще не встретила того кто ее осчастливит.
Что значит уговорить? Женщина рожает для себя, а не для мамы с папой. Наберитесь терпения к 28-30 думаю созреет.
Нютик ***
Уже 23????Да в такие годы уже на пенсию пора, какие дети :)))))))) Хорошая же вы мама....
Nata Швейгерт
мамаша ты чо очумела?
что значит 23 года ещё????такое чувство, что не 23, а 50....всё получится само сабой, либо скоро сама поймёт....
а почему уже, я созрела только к 27
Emma Tsipinova
Что за бред? Пусть гуляет. Я в 33 почти родила и только сейчас к этому готова. К рождению ребенка осознанно надо подходить. Это огромная ответственность. Все ранние роды это предрассудки прошлого. Надо сначала на ноги встать и пожить для себя. Не лезте в ее жизнь. Она еще не готова к материнству.
Дайте посмотреть фильм "Игры богов" (начиная с 5 части "Правильное образование" Можно найти на рутуб. ру. или заказать в интернете! Успехов!!!
Мне тоже почти 23,а я о замужестве даже не думаю. Не переживайте, всему свое время. Сейчас просто другая молодеж.
а чем мотивирует?
Вера, я понимаю, вам хочется внука или внучку, только у нее наверное еще и правда не проснулся материнский инстинкт, сейчас очень много первородящих женщин которым уже за 30...я когда хожу к своему врачу, то очень многих вижу кому за 30,а глаза испуганные (первородки), так что вы не давите на свою дочь, когда созреет, тогда и созреет
Свят свят свят от таких ебнутых мамаш как автор