Беременность и роды

У меня 13 недель и я уже набрала 6.5. кг

т.е.получается , что вероятность весить к 35 неделям беременности на 30 кг больше у меня велка. Как этого можно избежать? Что Вам советовали гинекологи чтоб не набирать вес? Дело в том, что мне не желательно много набирать (проблемы с сердцем)
Юля Павлова
Кушать очень хочется, старайтесь налегать на яблоки, гречку, овощные салаты.
°•anastasiya •°
Лучший ответ
Я тоже в первую столько же ровно набрала за это же время. В итоге набрала примерно 22 кг! Ужасть. Но разгрузак жестких делать нельзя! Это даже не беременным вредно. Если хотите не ешьте после 6 например, если кушать будет хотеться пейте кефир.
У меня сейчас 15 недель -1 кг. Ем и после 6 но один раз и не много вообще контролирую себя. Не объедаюсь.
Разгрузочные дни назначат!
Елена Заам
Юля Павлова в разгрузочные дни чем питаются?
И М Мне назначали разгрузочные дни, т.е. кушать 1кг зелёных яблок и 1л кефира в день, только за 1 день я сбросила 500гр, и эту "диету" мне назначили от гестоза. А так в общем за всю беременность я набрала 23кг... Кушайте больше фруктов и меньше жирной пищи.
меньше жрать нужно и всё. Подруга тоже постоянно на диетах сидела, лет 10 сидела до первой беременности и набрала 14 кг, потому что когда вот так как вы схватилась за голову по поводу веса, то просто стала более разборчива в еде. Вам же наверняка врач сказала какого режима питания придерживаться? Не есть жареное, копченое, соленое, перченое, кушать по немногу но раз 4-5 в день, и все будет отлично.
Юля Павлова да я и ем не много... кто сказал, что я жру?! Просто раньше я вообще не ела мясо и булки (хлеб), а сейчас мясо так же не ем, единственное, чо стала есть черный хлеб тосты (но без всего) меня от них тошнить перестает.
а вот у меня вообще аппетита ни на что нет
ого, я до 19 недель вообще мало набирала
советуют поменьше углеводов кушать, и фрукты только местные
Galina Danilowa
у меня наоборот я к 13 недели потеряла больше 5 кг, но могу дать совет - займись йогой и сердце укрепляет, может не сильно остановит прибавку но зато все будет точно в норме.. . да и кушать надо в меру, а не так как моя мама, у неё с беременности уже лет7 осталось - она кушает все что видно, заканчивает тогда когда или все съедает или когда забирают из-под носа
за всю беременность надо набрать 14кг. А так врачи диету назначают
Это надо с врачом посоветоваться. Я за всю бер. -ть 12 кг. набирала, а потом за 3 мес. их сбрасывала и так же при второй бер.
Елена О
У меня 37 недель, набрала 20 кг, не сдерживаю себя в еде, но могу посоветовать больше пеших прогулок, пить кефир, меньше соленого и копченого и пироженок, больше салатов на подсолнечном масле (капуста, отварная свекла) , свежих овощей (морковь) и т. д. , но лишать себя углеводов вообще - это не разумно, вам сейчас два организма тянуть)
Главное чтобы отеков не было - вот это будет проблемой...