Витамины они есть витамины! Посмотрите на состав: что для бетременных, что для небеременных- примерно одинаково! Платим за упаковку!
Мне один доктор-гинеколог говорил: ревит, ундевит, гексавит я назначаю уже тридцать лет, и вижу, что никаких проблем не возникает. А вот супер-пупермодные и новые - хрен их знает? временем-то не проверенные!
Беременность и роды
Обязательно ли пить поливитамины именно для беременных или можно обычные(например для волос) без содержания вит. А ?
я пила детские - без железа. от железа меня рвало. думаю, можно :)
Я думаю нужно пить именно для беременных, у них сбалансированный состав. И вообще не понимаю тех, кто пишет о здоровом образе жизни вместо витаминов. Причем тут одно к другому. А если учесть, что сейчас авитаминоз и никаких свежих фруктов и овощей нет, то как без витаминного комплекса. Можно и не пить, чтобы волосы начали выпадать, зубы портиться. Только зачем нужно такое счастье?
Наталья Хмелькова
Они наверно не знают о том,чтобы получить все необходимые витамины в нужном кол-ве,нужно в день съедать пол кило яблок,пол кило сладких перцев ,буханку черного хлеба ,литр молока ит.д. не думаю,что кто-то употребляет хотя-бы половину от нужного кол-ва продуктов!
не увлекайтесь химией, витамины-это фрукты овощи, только наши, ну и СНГ, А ВИТАМИНЫ ВАМ ВЫПИШУТ самые дорогие, и не известно с нашей, то фармацеей, что там или витамины или крашенный мел
для беременных специальные дозировки тех витаминов которые необходимы для развития малыша и её здоровью.
не вижу необходимости, сравнив содержание тех и других просто пришла к выводу что беременных тупо имеют - беременные они впечатлительные поэтому за тот же состав микроэлементов пусть платят втридорога.... ага счас. . обойдутся... к тому же избыток витамина А хуже чем его недостаток, при сбалансированном питании витамины вообще не нужны, за исключением тех нехватка которых проявляется, например судороги свидетельствуют что недостаточно магния и кальция.
Ольга Евтух
никто не проверяет какие витамины нужны конкретной беременной.. тупо назначают и все... предыдущие поколения вообще не знали что такое витамины - знали что беременная должна разнообразно и полноценно питатся и куда здоровее нас продвинутых были.
Фишка в повышенном содержании йода и фолиевой кислоты
Наталья Хмелькова
мы знаем о фишках
Дело тут даже не в этом, как пишет Герда. дело в том, что в витаминах для беременных необходимая для роста плода дозировка каждого эелемента. В обычных поливитаминах она либо больше либо меньше. Кстати превышение дозировки некоторых витаминов может никак не сказаться на здоровье матери, зато на здоровье ребенка очень даже. И для справочки.. . Витамин А очень нужный витамин, не стоит от него отказываться. Все компленксы стоит пить после 12 недели, а до этого срока стоит ограничится приемом фолиевой к-ты (фолацина) , витамина е и магне в6. В комплексах содержится некотрое кол-во железа, которое на раннем сроке беременности может негативно сказаться на здоровье плода.
Наталья Хмелькова
Я спрашиваю про витамины,где дозировка меньше,чем в витаминах для беременных. И в них нет витамина А ,который вреден. В вит. для беременных используется измененный витамин А и минимальной дозе.Если не верите ,почитайте о вреде витамина А в интернете
Ирина Жданова
Я медик, мнге не нужно читать энциклопедию,чтобы ответить вам за какой вид развития плода отвечает витамин "а", впрочем у вас свое мнение. Вы мать,вам и решать, верить массами писакам или медицине.
Витамины для беременных содержат гораздо больше витаминов и минералов. И по количеству расчет идет на двоих, маму и малыша.
Наталья Хмелькова
именно поэтому я хочу брать витамины с меньшей концентрации
Лена Марчукова
Зачем с меньшей??? Хотите лишить себя полезных веществ?
можно вообще не пить
а вести здоровый образ жизни
здоровый сон
правильное питание
активный отдых
а вести здоровый образ жизни
здоровый сон
правильное питание
активный отдых
Ну если было бы не обязательно, то врачи бы не стали назначать определенные витамины для беременных.
Можно пить и обычные поливитамины, просто те, что "для беременных"наиболее сбалансированы с учетом потребностей женщины именно в этот период
Нужно пить для беременных, но я пила их через рас, что бы плод не разросся а то потом не выродишь.