Беременность и роды
Складывается впечатление, что врачи стремятся отправлять женщин на кесарево сечение, когда даже показаний-то нет!
Для чего им это? быстрей отвязаться? Или за операцию больше платят?
есть такая фича. . на самом деле кесарево реально оправдано где-то в 15% случаев, но делают его в 40% во многих роддомах, и потому что за него оплата другая и потому что врачам так проще и быстрее освободить родовую и не парится. в европе этот показатель вообще достигает 60%, но это из-за того что там многие женщина специально хотят рожать кесаревым... .
вот такие вот печальные факты...
за операцию больше платят, Вы совершенно правы
Не знаю. Наоборот вроде сейчас идет тенденция, что естественные роды лучше и для матери, и для ребенка. На кесарево только в случае неоходимости назначают.
Люша)) =Ddd
Ага, Лана..и у почти каждой роженицы акушеры обязательно находят эту необходимость....тенденция наоборот говоришь?))))...
подруга рожала в прошлом году, врач в роддоме ей прямым текстом сказал, что была бы наша воля всех бы кесарили, ни индивидуальных особенностей тебе никаких, ни долгого ожидания, ни еще чего, бац и ребенок на руках и можно следующую роженицу вести. как на конвейере...
Меня наоборот от кесарева отговорили.. . Говорили, что им проще - 20 минут и вот он ребеночек. Только мамке хуже после операции. Те, кто о здоровье рожениц заботится вряд ли кесарево без показаний делать станет.
Им наверное действительно так проще !!!Раз и готово, а так ходи вокруг тебя, жди !!!
Да, я тоже заметила. У меня всех знакомых кесарили
Может им слушать лишний раз не хочется крики и стоны рожаниц! =)
Хотя они знали на что подписывались идя в акушерство, вот пусть терпят! =)
Сейчас вообще даже среди врачей бытует мнение, что кесарево лучше, как для ребенка, так и для матери. Во всяком случае намного меньше родовых травм.
Ну не знаю. Я 18 часов сама пыталась родить, прежде чем врачи решились на кесарево. Очень уж они хотели, чтобы я сама родила первого ребенка. И у всех знакомых кесарево только строго по показаниям.
просто в последнее время и мамочки и детки отличным здоровьем не блещут, практически у каждой беременной какие-нибудь осложнения. поэтому роды естественным путём не всегда возможны.
Да нет, глупости. Я просила кесарево с 39 недель, но меня готовили к родам до 41, потом все равно прокесарили (живот не опускался). И у многих так. А медсестры вообще не любят кесаренных, ухода больше чем за обычными
Ну, не скажи.. . я дык очень-очень просила кесарево, а НИФИГА!!!! Заставили самой рожать!!!
деловые, им деньги платят за то что бы они нас слушали, вот я бы ни за что не хотела что бы меня кесорили но если будут реальные опосения за малыша то тогда пусть хоть всю изрежут
Незнаю.. . Но когда я рожала, врачи наоборот боролись за естественные роды. Мало кому сделали кесарево.