Беременность и роды
Не вредно ли беременным ездить в маршрутках? Слышала что может утрясти, что-то там случится с маткой....и выкидыш....
Да им вообще на транспорте ездить вредно.
глупости.
вы лучше учебник анатомии откройте, чем слушать всякие сказки.. . если есть какая-то опасность, то врач назначает постельный режим или кладёт на сохранение.... а если беременность протекает без осложнений, то от поездки в маршрутки ничего не случится
не может.
выкидыш от езды в наземном транспорте может случиться, если у вас угроза выкидыша, например, слабая шм, или что-то пострашнее. Со здоровой женщиной ничего не случится.
при нормальном организме маршрутка нипочем)))
Вообще глупости. Но, конечно, как у нас в городе ездят водители маршруток, так это и не для беременных опасно. Единственное, конечно, желательно сидеть. Но опять-таки, это просто в случае аварийной ситуации на дороге (экстренное торможение, резкий поворот). Думаю, у кого такие проблемы с маткой, что в маршрутке может "утрясти",те лежат на сохранении и не ездят никуда ни на чем.
Езжу всю беременность (33 недели) . Стараюсь садиться в кабину возле водителя. Если в салон, то избегаю сидений на колесе, чтобы не подпрыгивать на всяких ухабах и лежачих полицейских.
А вообще, в маршрутке может быть опасно только с точки зрения её технического состояния и непрофессионализма водителей (ещё вчера баранов пас, а сегодня за руль сел) . Растрясти может и в обычной легковушке.
Нет.
Если слабая матка, то она может выкинуть просто так, даже без повода.
Если всех слушать, то 9 мес. лучше всего в анабиозе провести. К себе прислушиваться надо-если комфортно, значит плохо не станет
почему именно маршрутка? и как понять-утрясти? глупости вам рассказывают.
А если больница на другом конце города, пешком пойдёте, все ездят и ни чего.
не слышала такого
до восьмого месяца ездила в маршрутках на дальние расстояния (1 час дороги)
но вы должны смотреть только на свое состояние и рассчитывать только на свое здоровье
ну если что то со здоровьем то может и нет. Я всю беременность гоняла. Я на 9 месяце на машине за рулем. И в кино. И все слава Богу хорошо!
смотря как будет трести. А в принципе почему нельзя.. (если нет угрозы конечно)