Беременность и роды

Если моей маме было неистерпимо больно рожать и из-за этого не захотела второго,то и мне так будет?У нас типаж один.

Nastya Danilenko
Нашим мамам было очень страшно рожать, потому что они ничего не знали о родах. Мы находимся в более выгодном положении - море информации на эту тему. Чем меньше боишься- тем меньше боль при схватках.
Яна Носырева
Лучший ответ
видимо ваша мама очень впечатлительная.
Лично мы все :мама, я и сестра рожали одинаково. Обычно родовая деятельность передаётся по наследству. Но это не факт, может быть и по-другому, кто его знает. Нам всем было очень больно, но и по второму родили. Боль-то быстро забывается.
Яна Маринкевич
Вы уже спроецировали на себя ситуацию, так что скорей всего так и будет... (думать об этом просто не надо)
Дея Караваша
Боль это не причина. Значит причина в другом. Я когда первый раз рожала думала: все больше рожать не буду. А когда родила, сразу подумала: Еще одного рожу.
В общем, да. Именно так у нас и было. Но 2-ой значительно легче.)
Не обязательно. Вы можете вообще быть терпеливее. И детей может у вас тоже быть много. Пока не родите не узнаете.
Всем больно. Но кто-то терпит и старается держаться. А кто-то сразу падает духом, кричит, паникует. Все зависит от выносливости и от желания увидеть своего ребеночка. Не бывает родов без боли. Всем тяжеловато и страшно. Но все быстро забывается. Все будет зависить от вас самой и только.
Ольга
Не факт. Моя мама родила легко, а я рожала тяжело.
Моя мама легко родила троих дочерей, даже боль не помнит, что не скажешь обо мне
всем неистерпимо больно рожать не только вашей маме... .
а у вас будет по другому, может вообще родов не заметите
нет конечно
как себя настроите, так и будет
Эта боль забывается, все физиологично...