Беременность и роды

Схватки это действительно ужасно и больно????

научитесь при схватках правильно дышать и не нервничайте - это временное явление, родите- и забудите )))
Ксения Татарова
Лучший ответ
Действительно.
Вера Седова
да, действительно.
хотя у всех по разному. я до сих пор не забыла)))
Да, это действительно ужасно и больно!
Скорее всего такой боли вы еще в жизни не испытывали. Но несколько часов ради такого события можно и потерпеть.
У всех по разному, я после родов второго рожать больше не захотела.
Не у всех. Все от конкретного человека зависит и от правильного поведения при схватках.
Нина Мозолина
Пережить вполне можно:)) , все очень индивидуально, мне так вообще во время потуг несравнимо больнее было, чем во время схваток.
ну если как у меня, то да . у меня схватки начались в 12 ночи и не прекращались ни на минуту до того пока не родила . Правда родила я всего за 2 часа вместе со схватками . у некоторых бывает схватка, потом через 15 минут другая и т. д. у меня же они не прекращались ни на минуту в течение 2 часов. Так что мне показалось это ужасным, а вот подруга моя вообще все схватки продрыхла, проснулась под самые роды . ей врачи ещё не верили что она рожает, так чтот она чуть на кровате в дородовом не разродилась . у кого как . я лично больше рожать не хочу ...
Ну вообще терпимо... очень больно мне было только последний час перед родами..
не ужасно, но немного больно, потерпеть можно!!! главное во время схваток не орать, как дура,, только силы расходуешь зря, от воплей легче не станет, еще и других рожениц перепугаешь!!! я вот передродами училась дышать правильно во время схваток, мне помогло
Helen Dovgal
больновато, но все терпят, знают ради чего мучаются, что скоро будет самый долгожданный родной человечек.
терпимо. Нужно ими уметь управлять .это потугами не управишь. а схватки-как при месячных раскрывается шейка .вот нам и кажется. что такая боль... просто нарастает. а вот схватка с потугами одновременно-НЕ ЗАБЫВАЕМО.
по мне, так схватки не большее чем ощущения во время месячных. так что все терпимо. да и если что, обезболят врачи. настраивайтесь на лучшее))
Да не слушайте вы всех этих выше перечисленных))))))))) )
Главное внушить себе что все будет хорошо, что больно не будет, думайте о ребенке. Почитайте про релаксацию перед подами. Если вам интересно, то я могу рассказать свою методику релаксации. С ней я ни разу не пикнула за схватки. Нужно правильно дышать. Не орать, и слушать акушерки - тогда и больно не будет, и с ребеночком все хорошо будет
терпимые
Ольга Елшина
Кому как, для меня было ужасно и больно, но это временно, главное впереди рождение малыша
Не паникуй, у всех все по разному. Не думай о боли. Мне очень помогала мысль (при схватках), что эта боль не вечная -она все равно пройдет. Первые роды приблизительно дляться 12 часов. Поэтому с каждым часом я говорила себе потерпи немножко, скоро боли не будет. Есть такая пословица "Как корабль назовешь, так он и поплывет" Так что как настроешь себя на роды так они и пройдут.
Схватки-это больно, просто у каждого свой болевой порог, главное не паниковать и попытаться правильно дышать, сосредоточиться на дыхании. Если хочется кричать, не надо себя сдерживать, кричите сколько угодно, это вообще-то нормально.
Да действительно адская боль! но после того как родите все моментально забывается!!!
#A
# Aidana Uzakbai
больно. но это того стоит