Беременность и роды

А схватки, это действительно так больно, что некоторые женщины от боли сходят с ума?

Нет, ну сходить с ума, это круто.
Бахытгуль Мустафина
Лучший ответ
В моём случае это было именно так.
конечно, и их сразу переводят в психбольницу. . думаете отчего они полные?
Оленька Олефир
Если посидишь в этой категории некоторое время, сама увидишь, сколько тут сумасшедших...)))
Не видела ни одной сумасшедшей от родов)))
Guli Jojo
Все совершенно терпимо - это на мой болевой порог.. .
А некоторый потом действительно в центр пограничных состояний или сразу в "дурку" уезжают...
Togzhan**** Madeniet
Все терпимо, когда они участятся, но сильные боли внизу живота, поболит, отпустит, я лично немного поплакала и все орать и кричать знаете ли некогда, надо помогать ребеночку на свет выходить, а не тратить силы на крики!))) Меня врач даже похвалил!))
вы преувеличиваете. Все не так страшно, а главное через полчаса вы об этом и не вспомните
да, больно, но все реально вытерпеть
да нет, только самые последние перед потугами - пипец вообще
Венера Лыткина
у всех по-разному! Но это терпимо, когда потом видишь результат!
Зоя Лисовская
мне было больно... готова была об стену биться.... честно.. больно ужасно!!! а те кто тут успокаивает-сами небось еле вынесли все это.. просто кичатся... зато потом такое облегчение... поешь и силы вернутся.. я дае в палату сама дочапала
больно... очень... но живы, здоровы)))
Я чуть не сошла )))) И мне плевать на то что кто-то выпендривается что родил без боли, или что не особо больно было и т. п. У ВСЕХ РАЗНЫЙ БОЛЕВОЙ ПОРОГ! Я от царапины-то чуть не плачу ))) Но ничего, вроде отделанность легким испугом, как говорится.
они похожи когда зуб болит сильно.
Ирина Гончар
никто не сходит. просто люди легкомысленно относятся к подготовке к родам, не ходят на курсы, не читают книги, готовятся к ужасной боли и получают ожидаемое. на самом деле можно родить без боли. я до раскрытия 8см боли не чувствовала, только спазмы как месячные немного сильнее. перед потугами минут 20 было больно мне. потуги нормально опять же.
вы не смотрите на орущих и страдающих, настройтесь что у вас по-людски получится)
моя знакомая 24го рожала, 6см раскрытия - они с мужем в родовой лежат и на ноуте фильм смотрят))) но там патология оказалось и прокесарили экстренно, к сожалению. . но от этого никто не застрахован
Юлия Балалина
самое страшное это потуги, когда ещё нельзя тужиться
Ирина Ушакова
я шесть детей родила и все больше 3кг., радостьи счастье увидев ребёнка затмевает все боли.
не знаю таких которые сходят с ума))) но в тот момент могут уж и не понимать ничего
не так уж и больно))))
Да больно очень. но это природно. когда Ева дала Адаму запретный плод Бог сказал детей рожать в муках будете. не одно обезбаливающее не поможет. С ума ни кто не сходит.
У каждого человека по своему и каждый боль переносит по своему но мне помогал 1 совет так должно быть. Боль признак того что малыш старается раздвинуть кости к выходу. Его крик будет наградой за терпение главное слушать акушерку она знает что делать и поможет.
больно. но выжить можно!)) ) женская психика способна на многое. не волнуйтесь, и у вас все будет хоккей)))
все терпимо
Gaw *
Я работаю техником в больнице, каждый день бываю в палате где рожают и после родов, малышей приходят мамаши обтирать и закутывать в подгузники. Ни разу не слышал чтобы кто-нибудь так уж сильно кричал. Мамаши все радостные, а с ними папаши, правда их в 5 часов выгоняют, потомучто врачи делают обход.
Ну, до сумашествия у меня не дошло, конечно. Но помучалась я капитально! Мне перед родами говорили, что эта боль быстро забудется, ноя до сих пор вспоманаю эти 20 часов схваток с содраганием! А вообще, настраивайте себя на то, что Бог нам дает ровно столько боли, сколько мы можем вытерпеть. Удачи вам!
в тот момент я об этом не думала)) ) Сынульку просто долго ждала))) А так всё терпимо, тут ещё и оправданно)) ) Незаморачивайся, врачей слушай и всё будет ОК)))
"с ума сходят! и тут же отходят, как понимают что лялька уже тут. " Нечего страшного, это несколько часов, да мысли "скорей бы" . мой старший сын был без вод 14 часов, а младший 3 ч., Ощущения схваток абсолютно разные, со старшим нудные и силы съедающие, а со вторым резкие .В ОБЩЕМ НЕЧЕГО БОЯТСЯ, СЛУШАЙ АКУШЕРКУ!!!