Беременность и роды
можно ли пережить схватки? хочу знать насколько это больно?
Да, это больно, если честно, чего таить-то?.. Но пережить МОЖНО И НУЖНО!!!. Только сами дети делаются приятно, а вот роджаются на свет Божий они болезненно, так и в Библии говорится сие.. Но нужно слушать врачей, правильно дышать при схватках, как они учат и т. д. Потом они дают дышать кислородной маской (запомните это и требуйте, если вам её не предложат!).. И ещё врачи делают уколы обезбаливающие и так же один укол наркотического полусонного действия, поэтому всё в целом--и вы переживёте свои роды (ещё вспоминать будете!..). А терпением и подарком для вас и вашей семьи будет появление долгожданного малыша, и радости не будет придела!! ! УДАЧИ, и ЛЁГКИХ РОДОВ!!!
У всех по разному, Но помните, что малышу то же больно, так. что помогайте ему и Ваша боль будет намного слабее. Схватки и потуги переживают все женщины, начиная с Евы! Живем, рожаем! Удачных Вам родов! Здорового и крепкого малыша!
это невозможно терпеть, лучше сразу застрелиться.. . но когда уже родишь, будешь на седьмом небе от счастья.. . и захочешь еще))
Это был пи с дец! родила 18 дней назад, всю беременность читала на одном сайте рассказы о родах, думала боже, что же меня ждет, как же я это переживу? Ну пережила! от начала ощутимых схваток до рождения ребенка прошло 12 часов, я на схватке не могла ни лежать, ни стоять, ни тем более сидеть, я тупо стояла не шевелясь и не дыша! Схватки были каждые 5 минут долго, потом каждые 3 минуты, я на эти 3 минуты вырубалась просто! когда было раскрытие 7 пальцев, пошли потуги нехилые такие, думала что вытужу все начиная с глотки! Мне врач вручную растянула шейку до полного, потому что нужно было уже рожать, у ребенка слабое сердцебиение было... сама больше рожать не буду! нафиг! Только КС!!!! Я лучше буду крючиться 3 дня изза шва, чем испытывать такое
Все мамки пережили это и вы переживете. :) У всех все индивидуально. Я от схваток сильного дискомфорта не испытала. Все прошло за 4 часа...
Больно, но абсолютно терпимо) Результат стОит того, сами увидите)
Нельзя. Все роженицы до одной от схваток помирают. А люди появляются волшебным образом.
Нет, это пережить нельзя!!!! Ну что вы в самом деле, почти 7 миллиардов человек на земле и всех их родили)))
Терпение и только терпение!!! Больно, конечно... но деваться уже некуда!!!
КОНЕЧНО МОЖНО - МЫ ЖЕ ВСЕ ЖИВЫЕ ТУТ!!))) )
Когда у меня начались схватки - я вообще не поняла что это они.. . Ну потягивало и потягивало слегка поясницу, а тут что-то решила время по засекать -засекла по 3-2минуты сразу они были
- я была в шоке - это оказывается были схватки (которых я почти не ощущала) ...
приехала в роддом, зашла в приёмную и начались потуги.... родила в приёмной на кресле))) )
весь процесс родов от начала схваток до момента как уже вылез ребёнок прошло 3,5 часа
как видите все живы здоровы
наверное можно пережить. вы же не первая ине последняя рожать будете!
Все переживают, и Вы переживете. терпимо все. главное понимать что это быстро пройдет и появится маленький человечек.
Заявляю - это бывает совсем не больно, поучитесь правильному дыханию во время схваток, это ОЧЕНЬ облегчает боль!! ! Я даже не крикнула, дышала, держала себя в руках, говорила с малышкой, смотрела в окно и радовалась своим родам!! ! Крик и корченье усиливают боль.. . Удачи)))
терпеть очень сложно, но терпят все. я терпела 18 часов. под конец орала на весь роддом, сама от себя не ожидала такого. но забывается на самом деле все это очень быстро. у меня прошло всего 10 дней, а я уже и не помню толком какие это были ощущения.
После родов выделяется гормон радости или что-то типа него и испытанная боль забывается. Ради результата можно и потерпеть.
Ну конечно же можно, все переживают и вы переживете. Это очень больно, было лично мне. У каждого свой порог болевой чувствительности. Очень обидно когда переживешь все схватки, а потом прокесарят. Эту боль невозможно передать, но есть ради чего попотеть, мне стало легче переносить схватки, когда пустили мужа. Крепитесь, оно того стоит. Здоровья вам и вашему будущему ребятёнку!!!
странный вопрос если учесть что у нас (вроде как) не было случаев смерти от шоковой боли от схваток))))
Это конечно больно, но никуда не денешься. Я как увидела свою дочку, так сразу о боли забыла и захотела ещё ребёнка.