Беременность и роды

неужели всех беременных кладут на сохранение (в России)

В третью беременность пошла делать узи на 37 неделе, надо было проверить плаценту, врач сказала, что с плацентой все в порядке, но вот голова плода еще не опустилась. Говорит-ложись в роддом под наблюдение. Я говорю: "Зачем?" Знаете, что она ответила? "не знаю, у нас всех кладут"!!! Вот я и думаю, у нас всех подряд туда кладут, чтобы места не пустовали,что ли?
По-моему, если не всех то подавляющее большинство пытаются положить - перестраховываются, меня тоже в обе беременности пытались уложить - писала отказы по нескольку раз за беременность :))
Зенура Сейтхалилова
Лучший ответ
Да мало ли что она говорит? Если самочуствие нормальное- можно и отказаться. Может быть, чтобы места не пустовали. Им для галочки порой надо.

А теперь не про беременных :-))) Меня вот вызвали в артрологический центр (позвонили) позвали на прием, я прихромала. А они говорят - после операции не будем лечить, пусть долечивают кто оперировал ваше колено. А зачем звали? Карту завели и пометили - что меня обследовали!!!! Прямо для галочки, блин, честно. А я говорила - я еле хожу, хромаю еще. Вот наша медицина - преследуют свои корыстные цели часто. Извиняюсь, что не по существу - просто под впечатлением, наболело. :-))))) Самой смешно.
Наталья Клейн
Меня тоже не клали ни разу из трех беременностей.
Antonina Zanina
Конечно не надо ложиться в вашей ситуации. А у врачей всё план, план, нужно же делать видимость, что работают.
Меня ни разу не клали. Двоих родила.
Бред. Если головка малыша еще не опустилась, то это не повод ложить на сохранение. Если чувствуете себя нормально, то пошлите куда подальше врача.
Стеллочка )))
Я родила троих и ни с одним не лежала на сохранении.
Стало много больных мамочек. Перестраховываются.
Яночка Тинис
36 недель щас, тьфу-тьфу ни разу не лежали))
у меня была угроза выкидыша, потому я бежала и сама просилась в больничку, чтоб наблюдали, витаминчики принимать=))
Валерия Жохова
во всяком случае - всех пытаются для очистки совести. Я прошлый раз отбилась, да и в этот не хочу. Главная фишка сохранения, имхо, это просто покой. А всяческие гормональные разности, которыми там пичкают, моим детям сто лет не нужны и не полезны, ибо ничего хорошего в итоге не дают.
Что бы с вас денег больше взять.
беспокоятся за нас. все же на их ответственности.
Гузелька ***
А у меня наоборот очень низко расположена головка начиная с 22 недель - УЗИ показало. говорили чревато преждевременными родами. Сейчас нам конец 36 недельки. На сохранении ни разу не были. Я из Питера
Не знаю так ли это, но мест и правда - нет - по блату устраивалась!!!
Yuliana M
как специалист, она может быть и права, вас необходимо госпитализировать, чтобы вы были под наблюдением врачей, но ее ответ, настолько обывательский, как бабы базарной, а не врача. типа отвали, со своими расспросами.
надо же как то деньги делать
я несколько раз за беременность лежала, а перед родами ложится не стала и так гадости много в меня влили за всю беременность!
Аня Демидова
а меня за беременность два раза хотели в больницу упрятать, один раз из за свинного сгиппа а другой из за открытия в 4 см на 35 неделе! обя раза писала отказную.. . вот и сейчас дома соблюдаю пассивный режим и все нормально.. . 36 недель
Caramell =_)