Беременность и роды

Кто нибудь знает почему в Европе не кладут на сохранение?

Или ложат... не знаю как правильно. К тому же, допустим у меня не спрашивали даже резус фактор отца... вообще не интересовались. Когда родила, не давали советов как питаться во время ГВ, да и проще на счет поситителей и совместных родов. Моему мужу не давали ни халат, ни бахилы.. даже не напомнили руки продезинфицировать или что то. Как думаете почему? И правильно ли?
За всю Европу не скажу, но медицина ряда европейских стран не предполагает сохранение до 12 недель-считается, что естественныйотбор до этого срока предпочтительней, чем долгое лежание в стационаре с гормональной поддержкой. А потом рождаются "дюфастоновые дети" с кучей проблем со здоровьем. Если суждено плоду выжить в первом триместре и развиваться-он это сделает. Такая у них политика ранних сроков.
Что касается вашего случая, трудно сказать, политика это европы или конкретно того стационара, куда вы попали. У нас ведь тоже большая разница, куда попасть-в роддом Зажопинска или в НИИ АГ имени Отта ...
Елена Плеханова
Лучший ответ
бесплатная клиника, со всеми вытекающими
На сохранение кладут если есть действительно какая то угроза. До 12 недель не сохраняют. Резус фактор отца не имеет никакого отношения к течению беременности если у женщины резус положительный. Напоминать о дезинфекции по моему глупо, это каждый человек знает автоматически.
Юлия Кагарманова Точно. Про резус я ступила
У меня родственники тоже рожали за бугром. Очень удивило мою маму, когда она увидела на фото медсестру в обычной одежде в первый же день малыша в палате. Она даже подумала что это подруга пришла навестить.
Не знаю что лучше, кипятить и утюжить или обходиться обычной нормой гигиены.
Но на счёт ГВ врач там был в восторге, сказал роженице что она одна на миллион такая, ведь все смесями кормят по умолчанию.
Вот так вот.
Вера Сетченко
И при всём этом младенческая смертность в Европе ниже. Делаем выводы, бабоньки.
до 12 неделек не кладут на сохранение
Диана Лапа
Юлия Кагарманова В России тоже?