Беременность и роды
Может есть у кого опыт и знания, подскажете? +++
Подруга сейчас в роддоме, срок 41 неделя. Врачи говорят, что к родам более чем готова, НО шейка раскрыта только на 2 пальца и нет родовой деятельности, понятно, что сейчас на капельницу отправят и будут стимулировать. Итак вопрос--есть ли какие-нибудь упражнения, или действия, чтоб заставить-таки организм включиться в процесс? Ответы типа "врачам видней" не интересуют.
Честно-я на шаре каталась ( у меня 3 пальца раскрытия было) . У них в предродовой был. Большой такой с ушками. ) Там в принципе и картинки висели-как на нем правильно лежать и двигаться. Вот я и каталась. Хоть они на меня и смотрели, как на дуру...)) ) Типа-никто так не делает, а шар для комиссии стоит))) ! Советовали приседать просто))) . НО тем не менее процесс пошел!
Секс, если все ок.
Наталья Монастырецкая
С кем? Она в роддоме.
Anna Litenkova
а разве если шейка уже приоткрыта, секс будет безопасен?
А я две недели в роддоме лежала, у них видете ли сроки так проставлены были...)))) А я -то свой срок знала...))) Вот в срок и родила.
Ну и какие упражнения в роддоме в предродовом отделении в 41 год можно посоветовать? Только не переживать, потерпеть и дождаться - скоро начнется. Наверно, она лежит где то в приличном месте, с нормальными врачами? И учитывая ее возраст, все они сделают хорошо. Не беспокойтесь. Мы тоже вот с дочкой недавно- с двумя ее подругами по телефону рожали сообща :-) У одной телефон до самых родов в руках был - тоже медленно рожала, мы ей советы давали. Все будет хорошо!!!! Разберутся без вас и тем более, без нас.
Наталья Монастырецкая
Кому 41 год?
Лежит в приличном месте. Но без меня ТОЧНО не разберутся!!!))))))
Клизьма...
я так 10 часов промучилась, раскрытия все не было, схватки стимулировали капельницей, они то были очень частые, то по 15-20 мин не было.. . в итоге было кесарево, но у меня еще и воды отошли...
ой, меня тоже мой врач в 41 неделю напрягал не счёт стимуляции, но я категорически отказалась ( не в России) , родила в 41 нед. и 2 дня, т. е. на 9 дней позже ПДР, без всяких проблем, легко, за 4 часа. Пусть много ходит и процесс пойдёт! Мне так врачи советовали.
а может просто еще не время?. .
я с раскрытием в 1,5-2 пальца с 38-39 недель ходила. и никаких признаков начинающихся родов не было. и никто не волновался. родила на 43й неделе. просто вдруг наачались схватки - все как обычно.. . родила нормально.. .
главное чтоб ктг и узи были в норме.
а вообще, свечи бускопан иногда помогают. пусть спросит у своего врача.. .
мне лично не помогли. но девченки в патологии через одну бегали рожать после 1-2 свечек.
главное чтоб ктг и узи были в норме.
А может не надо? Может она еще походит?
Если я не ошибаюсь, они пальцами раскрывают влагалище и стимулируют матку. И вызывают этим роды.
нас заставляли перед родами ходить, я легла в роддом на 3 дня раньше, так мы по отделению круги наматывали)) ) ну а потом, раз она перенашивает, то будут стимулировать + ручное открытие шейки ( может сейчас более гуманно?)
обычно применяют стимуляцию, мне давали таблетку, которая способствовала раскрытию шейки, только вот названия я не помню) , а еще свечи, которые разглаживают шейку и делают ее более тонкой.
Тоже было раскрытие на два пальца, но роды не начинались. мне врач гель в матку вводила, через несколько часов родила
Мне капельница помогла.
Мне говорили что ходить нужно, тогда раскрытие быстрее
Так сейчас до 42 нед могут продержать... .
Мне пузырь прокололи, и роды начались)))))))
нету таких упражнений. Когда организм будет готов к родам, тогда роды и начнутся. Когда я лежала в роддоме, то всем практически стимуляцию делали (наверно вречам так удобно, хлопот меньше) . Мне ничего не делали, я ждала когда все само начнется, и родила сама без всяких стимуляций
А я еще видела видео, где доктор просто пальцами по животу водил и немножко как бы "пощипывал"(естественно не в прямом смысле слова), на что матка реагировала и начинальсь схватки.
ну что значит не интересуют? врачи сами всё видят... если поставят капельницу то начнутся схватки и там процесс уже сам по себе пойдёт, если так плохо будет амё то сделают кесарево или ребёночка щипцами будут автаскивать... удачных родов вашей подруге
Наталья Монастырецкая
Это значит, что не стОит озвучивать очевидные вещи. Если человек под контролем медиков, то все от них зависящее они сделают. Меня интересовало, чем можно помочь процессу.
..мне тоже капельницу запланировали на среду, а я вечером во вторник родила сама...