Беременность и роды
Скажите, а вы боялись ложиться в роддом?
Или я одна такая? При одной мысли об этом жутко становится. Как вы настраивали себя на это, если, конечно, пришлось настраиваться?
с меня смеялись все - я боялась не родов а лежать в роддоме))))) ) расспрашивала подруг что там да как. чтоб быть готовой. есть ли там евророзетки, после родов если переодеться надо это делать в родзале или в палате, как переносить вещи из родзала в палату - встану и понесу??))),... и таких вопросов был миллион)))))))
Ирка ;)
Вот и у меня также. А когда прочитала, что там еще и клизму ставят - я даже не представляю себе этого процесса. Да и еще куча всяких вопросов, типа тех, что возникали у вас.
Были схватки... хотелось уж скорее родить.. Там было не до страха!!)) ) Удачи!!!
рожать боялась-это естественное чувство
Наталья Баткаева
а мне казалось роды - это естественное действо и совсем не боялась. даже удивительно было че бояться))))
А кудаж млин со схватками деваться? Тут хоть кипятком от страха писай а родить-то надо. Вот и шла сдваться.
Нет что вы я туда с удовольствие по скорей бы родить, уж больно я устала от беременности
Все боятся... я ещё и месяц там пролежала до родов... и ничего живая..
Не одна.. . Я тоже очень боялась, особенно меня страшили все красоты нашего роддома, недалеко ушедшего от советских времен.
Некогда было настраиваться, я приехала уже со схватками приличными, мысли были только побыстрее родить уже.
нет, а чего боятся то?
Конечно, жутко. Вы отдаете себя во власть чужих Вам людей. И не известно добрые ли у них намерения. Но от их квалификации и от их сиюминутного настроения зависит Ваша жизнь. Жизнь и здоровье Вашего ребенка.
Я понимаю Ваш страх.
Когда подехли к роддому, просто выпихивала мужа из машины чтобы разузнал какой врач на смене, как будто бы вернулась бы назад домой! Врач с которым договаривались смогла приехать уже когда все закончилось но я все равно благодарна тем что были со мной в те не легкие часы!
я что-то пока вообще еще не настроена, хотя уже 34 неделя идет
нет, чего бояться то? все равно придется туда ехать) это неизбежность, думайте о хорошем и все будет отлично))
а варианты есть другие?
Ирка ;)
Нет, дома вообще жуть. Хотя моя мама и работала в роддоме и на мои опасения, что я могу не успеть, после того, как не смогла уговорить меня, что в любом случае я успею, сказала, что примет дома.
Вобще панически боялась больниц. Разок полежала на сохранении.. . Оказывается там лежат такие же беременные тетки как и я!! ! А в роддом с радостью поехала, потому что знала: скоро увижу свою малышку!
Смотря в какой роддом, вчера вот читала воспоминания от рожениц, рожавших в советских роддомах. Фильм ужасов отдыхает!
есессенно)) меня много раз пытались туда положить на сохранение но я отказывалась, но вот один раз упекли))) легла не боялась особо но ужасно скучно и разговоры только о родах в палате это кошмар и байки всякие стрёмные. главное чтоб магнезией много не баловали на 2последних месяцах, а то при родах хреново будет. а на роды со схватками как боец с гордо поднятой головой что боятся, наоборот бы быстрей родить))))
немного, но там нет ничего страшного
На первых сроках беременности даже очень, а на последнем уже быстрей хотелось родить устаешь от беременности, а когда начались схватки вообще обо всем забываешь, думаешь только о ребеночке. Так что все будет хорошо, это такое счастье, Удачи!