Беременность и роды

ребёнок родился с зубками. у моей подруги дочь родилась с зубками как это объяснить.

Это не страшно. Просто когда зубки закладывались - один быстренько вырос. Такое случается крайне редко.. . Не повод для волнения.
Дина Б
Лучший ответ
Всякое бывает.
Уважаемая мамочка! Таких деток отчитывать нужно до года! У опытного мастера! (Сами Вы не справитесь! )

Удачи Вам и всех благ!
у знакомой тоже сын с зубиком, все бывает
у моей знакомой тоже дочь родилась с двумя зубами, только она переходила (почти в 43 недели родила) сама не знаю почему так происходит
Yanna Shtukater
Сверхкомплектные (дополнительные) молочные зубы практически не встречаются, поэтому зубки с которыми рождаются малыши являются молочными ( в комплекте их 20). Во времена наших бабушек их удаляли, так как они травмировали соски при кормлении, но сейчас существуют специальные приспособления накладываемые на груди и предотвращающие их травмирование. Если же эти зубки сверхкомплектные, то зачастую они аномальные, то есть неправильно сформированы и сами выпадают до прорезывания других. современная стоматология шагнула далеко и есть возможность исправления положения зубов (прикуса) как пластинками и специальными аппаратами в молочном прикусе, так и брекетами в постоянном. А уточнить необходимость удаления или сохранения этих зубов (определить их принадлежность к сверхкомплектным или нет) можно только на рентгеновском снимке, что малышам сделать нелегко, да и небезопасно.
может быть витамина д в избытке...
.. ...
Сейчас даже этот факт не называют феноменом. И обьяснить это тоже никто не может. У педиатров только догадки и никаких нормальных обьяснений, еще наоборот отклонения искать начнут. Радуйтесь, только кусать будет мамку, ведь младенцу не обьяснишь, что больно.
это объяснит педиатр.
Кальция видать много...:)
я рождена с зубами в 1988 году, мама всю беременность с таксикозом проходила, врачам не говорила об этом. в 23 уже я забеременнила и родила в 2012г сына и он тоже с зубами. у моего двоюродного брата дочь тоже рождена с зубами. у всех нижние два резца. видимо по отцовой стороне гинетический сбой