Беременность и роды
Передаётся частица души женщины и мужчины при зачатии ребёнка?
нет, душа и тело дается Господом Богом
как показывает практика, иногда яблоко от яблони улетает на другие континенты
Наука не знает ни про какую душу %)
однозначно, через гены
При зачатии - нет, душа вкладыавется при воспитании...
И не тока "ЭТО"...
Непременно
конечно, нет. у ребенка - своя душа.
душа через душевное отношение к ребенку передается, а не половым путем
естественно)))))
Нет, душа неделима и не передаётся, у ребёнка будет своя.
Обязательно, они в этот момент уже ощущают химическую составляющую души.
душа - есть частное свойство каждого человека - передаваться не может - как люди привыкли понимать - а вот наложить отпечаток подобно тому как волна оставляет его на песке - это вполне может.
... и не только частица души, а гораздо больше.
какой Вы романтик однако... .
нет, передается информация, которую содержит генотип и фенотип родителей.
психо-наследственная информация (тн "карма", психологическое бремя предшествующих поколений) передается уже после рождения, в процессе общения и воспитания.
а душа, то есть "эго" которое впоследствии будет обрастать знаниями и опытом. . образуется от самого факта выделения зародыша из окружающей среды, зачатия. то есть она не берется от матери и отца, а образуется от действия тех законов, по которым появляется и развивается человек.
можно сказать, что "душа" дается "богом".
думаю, что ДА. Это не совсем простой вопрос, как кажется на первый взгляд. Можно много спорить..
я думаю что да
очень интересный вопрос. скорее всего нет. с генами отца и матери передаются моральные, нравственые качества двух родов. а душа в тело входит уже целостная.
вообще, вам не сюда с таким вопросом.
я спрашивал у отца!
он сказал что у него своя душа.
Да и просил больше по таким пустикам не беспокоить его, и другим передать, что не спрашивали и не звонили!
говорит есть более серьезные вещи на которые он может отвлечься!!!!
он сказал что у него своя душа.
Но и вся информация о бывших любовниках. Не слабо?
наверное, мне бы было приятно осознавать, что у моего ребенка частички и моей души
душа дается при рождении и уходит при смерти, от отца и матери наследуются клетки, болезни, привычки-прививаются в процессе воспитания
И не только частица души, вредные привычки родителей тоже передаются!
Даже психические наклонности
разумеется да!
Душа передаётся через родительскую любовь.
Рождается тело - душу дает воспитание.
нет - душа цельная, а вот в слившиеся клетки мужчины и женщины, внутри женского тела, вселяется новая душа; как там у Высоцкого: кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса, кто ни во что ни верит назло всем - хорошую религию придумали славяне, что мы отдав концы не умираем насовсем...
Мне кажется у каждого человека есть частичка папы и мамы и я не о генах говорю. Думаю душа каждого состоит из 3 частей: мамина, папина и своя собственная которая, как ребенок внутри развивается всю жизнь!
конечно да
Не только родителей, но и других. Люди умирают всегда и их жизненная энергия распределяется на всех нас в том числе и тех которые ещё не родились.
Мне кажется передается!
родители ребёнка вкладывают всю свою душу.
Я считаю, что нет, так душа выбирает родителей для себя и всё, но хотя это возможно, если родитель умер ...
Только генная наследственность, а душу, не частичками, а единый прекрасный цветок вкладывает в него Господь.
я считаю что ДА, но есть одно НО!! ! если этот ребенок зачат двумя любящими людьми!!!! дополнений просто больше нет!! ! ведь любовь творит многое....))))
нет не передается. онм родителей сами выбирают
во загнул
нет ..зарождается третья душа