Я старшую дочку родила на 38 неделе. Утром, после туалета начали отходить воды. К обеду мы с мужем поехали в роддом, а уж только ночью родила девочку. Так меня поместили сразу в родзал. Я села там и жду-когда уже рожу? Просидев так час, я поняла, что это случится не скоро и мне стало скучно. Я так ревела, что кошмар. Мужа отправили домой, так как первородка и это на долго. Ночью он приехал.
Когда младшего сына рожала, то шла, как на праздник, но не много стрёмно было. 40 недель. Переносила 3 дня. Пошли с мужем на УЗИ. Результат плохой. Нужно было срочно рожать. Мы с мужем поехали домой за вещами, я ещё приняла ванну. Приехали в роддом на такси. Врач удивился, как я хожу по улице, если у меня уже на 4 см. открылось. Мне вскрыли плодный пузырь и через 5 минут началась боль, как при месячных. А через ещё минут 5-10 начались конкретные схватки. А через час уже родился сыночек.
Беременность и роды
своевременный приезд в роддом
Там сразу делают стимуляцию и не разбираются...
Анастасия Бондаренко
вооот, а хочется чтобы естественно все
Естественно, много женщин приезжают в роддом просто так, их домой отправляют. А есть и те, кто ждут точно схваток-читают литературу, готовятся. Спокойно ко всему относятся. Те паникеры, которые орут, что надо срочно вызывать скорую, а то не дай бог родишь дома.... Просто паникеры. Стремительные роды редко случаются и просто так не бывают. Для этого должна быть причина. Поэтому лучше подождать либо отхождения вод, либо регулярных схваток. ( хотя бы каждые 30 мин, если ехать далеко времени хватит, если рд близко можно и до интервала в 20-15 мин подождать) . Чего лишний раз в больнице то лежать????
Ни говори)) ) Вообще это обычно или ложные или предвестники.. . Я приехала в последний раз в роддом с дикой болью, причем не схватки (не рожала я) а очень острая боль, и при этом былоо сильное головокружение. . беременность сложно проходит очень, побоялась просто. . Так они еле взяли. . Типа с предвестниками не берем и всё... А вообще врачи говорят что ехать надо уже с регулярными схватками.. . А пока они только начинаются, дома подготовиться. . побриться, принять душ, клизму если сможете сделать.. . А то не любят они когда ещё особой деятельности нет брать рожениц
Не знаю приезжал пи кто-нибудь напрасно, ни от кого не слышала. Но вот скорость родов у всех разная. Мне приходилось подолгу находится в предродовой, а вот дочь у меня уже дважды родила дома. Просто стремительные роды. Я понимаю ваше беспокойство, в первый раз ничего неизвестно и непонятно. Но всё-таки не стоит уж при малейшем покалывании вызывать скорую.
не очень понятный вопрос, но как опытная мама, могу посоветовать не обращать внимания на свои ощущения в принципе. поскольку ни регулярных схваток, ни отхождения вод вы не пропустите, уж поверьте. а до этого нечего и дергаться
я в 40 легла в род дом ...недельку позагорала и родила доченьку)))) ) езжай там про все колики врачи расскажут....
Анастасия Бондаренко
че то "загорание" в роддоме не прикольно как то, дома и стены родные помогают
в 40 недель домой уже не отпустят, положат в патологию и будут до 41 нед. матку готовить, затем стимулировать. если сейчас не родите, Ваш гинеколог в 41 даст направление в больницу. не переживайте, я сама в 42 родила-все отлично
с первой начались схватки их ни с чем не перепутаешь, увезли - родила 39.5 недель, со второй отошли воды увезли-родила тоже 39.5 недель.
Просто в роддоме уже никто не ждет, а сразу начинают стимулировать, готовить к родам. Хочешь, не хочешь родишь...
Анастасия Бондаренко
вот я тоже так думаю
Lera Ancupova
конечно, если женщина твердит, что рожает, что у неё схватки ( а время к примеру и не засекала, ей кажется что у неё каждые 5 мин были....) И вот врачи вынуждены поставить вялотекущие роды или остановка родовой деятельности, не помню как называется...А тетя просто перепсиховала...Конечно они вынуждены её чем то обколоть-мало ли что???
В первый раз началосб на 42 неделе, тут уж полюбому надо было ехать, и никаких предвестников небыло и интервал был между схватками- короче не ошиблась были роды.
А вот второй раз в 37 недель- начались тянущие боли, интервал был не постоянный, и вообще я даже не думала про роды, и с 2:30 ночи и до 12 я ходила замеряла мучалась и даже пыталась поспать, и даже не больно было. Просто от незнания стало просто не посебе, свекровь убедила съездить в роддом, в любом случае мож положат на . Результата через 2 часа я родила, когда приехала в роддом раскрытие было уже 4 см. У меня даже кровь неуспели взять, а про обезболивающее или еще там.... вообще молчу оно мне не понадобилось, 2 больнючии схватки и потуги.
Вот бывают и стремительные роды, без особых схваток, вот как у вас обычные тянущие боли и бац и потуги. Поэтому все и советуют ехать в роддом, даже врачи говорят что неизвестно как будут проходить роды.
ну как же, по первой три раза была в роддоме с тянущими болями)))), перехаживала срок 10 дней, положили в патологию потом стимуляция и вот уже роддом по делу так сказать..
Просто многим роды тупо вызывают. Поэтому и боятся заранее ехать. Я боялась, что не пойму, что уже все началось - а когда НАЧАЛОСЬ - никаких сомнений не осталось!!!!
Можете еще потянуть, если покалывает-это не схватки. Схватки периодически, через равные промежутки времени. Обычно врачи придерживаются мнения, если менстр цикл 28 дней-рожают в срок, если менее 28дней-рожают раньше на 2 недели, т. е. в 38 недель и раньше, если менстр цикл более 30 дней-роды на 40-42 неделю. А в род доме действительно стимулируют после 12 часов поступления, такие правила.
Знакомо :))) Машину держал для жены под рукой всегда, но в итоге немножко заранее положил :)
Анастасия Бондаренко
вооот, а Вы думаете нам нравится "немножко заранее" в ужасной больнице лежать ???)))))) мой муж бы меня и с первых недель положил наверное для спокойствия ))))
А я второго сына перехаживала 10дней, в 5утра начались схватки вызвали скорую, приехали в роддом врач посмотрела и сказала что еще дней 10-15ждать, я отказалась ложиться и муж забрал меня домой, а в 12часов этого же дня он отвёз меня обратно в роддом и вечером я родила сына.
Как приспичит, Вы сразу поймёте! Пока боль не скрутит - нечего делать в роддоме! Замучают там преждевременно!
уже наверно пора
когда начнутся схватки. сама это сразу поймешь. это ни на что не похоже. слегка напоминает боли во время месячных, но все равно не то. а вообще у каждой женщины это проявляется по-разному. все индивидуально. но лучше не тянуть подстраховаться и вызвать скорую. все-таки срок не малый уже..
Едь в роддом если положут на дородовое то хорошо там подготавливают тебя к родам чтобы шейка хорошо раскрылась и родишь легче)) ) Удачи и здоровья)))