Беременность и роды

вопрос беременным, все ли припараты вы принимаете , когда вам назначает вас врач?

я не применяла препараты... витамины даже искала в пище и хватало, для поднятия гемоглобина тоже искала народные средства, когда лежала на сохранении, давали таблетки, какие пила от каких то отказалась ибо было ну очень плохо, побочные действия. Вообще считаю что нужно как то без фанатизма относиться к беременности, кушать, брать все природное, молоко творожки сметанки... от этого организм будет крепче, ну никак не от таблеток... ведь мы же не знаем до конца что в них содержится.
Марина Губенина
Лучший ответ
Нет не все. Но я уже на этом можно сказать "собаку съела". В первую беременность ела все, что назначали в итоге у сына аллергия. Во второй и третий раз принимала только то, что уж совсем необходимо, предварительно изучив проблему и инструкции. Много ведь назначают для страховки.
я принимала все. правда, назначали мне только витамины. че ж не пить-то
я принимала далеко не все.... но у меня вся семья медики, плюс я ещё... поэтому это было не на свой страх и риск
Наз Исламхан
мне назначили магне в6 я не стала пить.
Витамины пью, йод прописали-не пью, кальций не пью, это все в составе витаминов есть, передозировка мне не нужна. Антибиотики терапевт назначала 2 раза-я не пила, и так все прошло.
Не все назначенные прапараты принимаю. Выписали финюльс и сорбифер дурулес я остановилась на фенюльсе, а второй препарат просто не пошёл. Принемаю Курантил, Персен они имеют ростительную основу. Канефрон ещё принемаю. От давления тоже прописали, но я их не принемаю поскольку приснежении давления мне становиться плохо. Пью травяные отвары и чаи. Листья брусники, мяту, мелису завариваю...
Ольга Антипина
Я дублировалась у своего хорошего гинеколога. Пила только то, что назаначала она. Наших врачей послушаешь.... Назначали Д-Димер (анализ на свертываемость крови) . Отправили в лабораторию Инвитро. По их результатам показатель зашкаливал, нужны были уколы по 1200 каждый. Консультироваласт в нете с врачами, выходило, что это без вариантов. Хорошо от прошлой беременност остались результаты в Лаборатории ЦИР!!!! Они специализируются на беременности, а Инвитро нет!!!! Оказалось, что Д-Димер у беременных увеличивается в течении 9 мес в 3 раза!!!! И У МЕНЯ НОРМА!!!! А Инвитро плевать на беременность!!!! Врачи (оба гинеколога) об этом не знали, чуть меня не залечили! хватило на всякий случай Курантила для разжижения, никаких уколов и доп. обследований. Сдавайтесь в лаборатории ЦИР!! ! Цены ниже, результату можно верить! А врачей контролировать нужно.
Наталья Попова
Umiko Saydullaeva Мое мнение: не контролировать,а все о себе говорить ,ничего не скрывая:они выводы делают с наших слов.
не принимала ничего, кроме витаминов, хотя выписывали гору всяких средств. У меня двое здоровых детей!
Я сначала изучаю анатацию. Если что то меня смущает, то захожу в инет и нахожу там все что надо. Пока назначали что можно. И я принимала.
я принимала. мне относительно не много прописывали
я пила только дюфастон, когда на маленьком сроке угроза была... магне в6 пила и калий йод с витаминами, остальное не пила...
Galya Panina
Мне врач назначал и магне б6 и дуфастон и еще некоторые таблетки! И я их принимала, благодаря им у меня все хорошо а то была угроза! И вообще стоит слушать врача а не кого-попало в интернете! Лично мне все помогло и я благодарна и гинекологу и препаратам!
Ekaterina Shatunova
Да, но мне кроме витаминов, только магне в6 прописали..
Ирина Павлова
Хотите узнать мое мнение? Я вообще не понимаю мам, которые идут к врачу, а потом не пьют того, что им прописали. Зачем тогда к врачу ходить?? ? Сделали УЗИ для себя и сидите дома, жуйте колбасу, полуфабрикаты, всякую гадость и лежите на диванчике спокойненько. Глядишь, все болячки сами пройдут!
мне назначили толко витамины и свечи от молочницы.. не то и не другое я не принимаю
Галина Ан
Я не стала принимать Магне В6, прочитала, что с ним надо быть очень осторожной.... Нафиг его!!!! Пью только витамины. В первую беременность тоже кроме витаминов ничего не пила и родила здорового мальчика - ему сейчас 7 лет.
А зачем он их Вам назначает, Вы болеете? Если для беременных - то только витамины, а если простуда - то сначала читаю в аптеке инструкцию к препарату, и только. если там четко написано, что беременным можно, тогда покупала и принимала.
Ната Сиднева
Я принимаю все, так как проблемы с сердцем. Ведь приписывают все в комплексе и если что-то одно не принимать, то может нарушиться лечебный процес. Хотя свечки я не ставлю- от них ужасное вздутие. Врач не против. Спросите и вы, может, что-то и не особо важно, а так- для профилактики.
Ильёва Оксана
Прежде, чем пить почитайте аннотацию. И врачи могут ошибаться. Если что то серьезное или вы сомневаетесь сходите к другому врачу, а лучше к нескольким.
смотря какие, сейчас есть интернет и если вы считаете что врач назначил вам не нужный препарат то всегда можно про него почитать и сделать выводы, а вообще принимала все