Беременность и роды

Девушки подскажите,только не осуждайте а помогите умным советом!

Моя сестра скрывала от все беременность до 18-20(с её слов сейчас)и соответственно не встала не на учет не в больницу не ходила. Сейчас уже растет живот правда не большой и как говорит чувствует что шевелиться (виде как будто у неё в животе шарик надувают и очень высоко). Чем может быть плачевно что она не ходила к врачу???
Shennok Sennok
Пусть сейчас идет, 20 недель не так страшно, некоторые только на учет становятся, раньше только анализами замучают. Я в след. раз не пойду раньше 20 недели!!!!
Галия Байгошкарова
Лучший ответ
Если беременность протекает с отклонениями от нормы - тогда на обследование.
Кarina *********
пособие 400 руб. ей не заплатят.
а вообще, если у нее все хорошо, то и не плачевно - избежала пока необходимости в очереди сидеть и анализы постоянно сдавать.
но все же лучше наблюдаться, чтобы знать, что все хорошо!
Не волнуйтесь. все равно этого уже не изменишь. У меня знакомая тоже не ходила к врачу до этого срока, просто не знала, что беременна, а когда пришла поставили 19 недель. Пусть настраивается на лучшее, идет к доктору и не волнуется, а там видно будет.
Anastasiya Vedernikova
и сейчас не поздно идти, анализы все здавать
Всем! За плодом нужно следить, а самостоятельно этого не сделаешь. Здоровья им, конечно, но к врачу сходить надо. К тому же насильно на учет не поставят!
Ю)
Юльченок )))
про сто не правильно могут поставить сроки и лучше встать на учёт, мало ли
да ничем... просто не сразу сделают бумажки.... а так - пусть счас идет....
Malika Farhadova
Ничего страшного. Просто пусть скорее идёт сейчас. Срок большой. Сначала на осмотр, потом на УЗИ. Я думаю всё у неё нормально и никаких отклонений в развитии малыша не будет. Здоровья!!!
сходите с ней к врачу, поддержите.
Яна Ш
с выплатой пособия могут быть проблемы, пусть станет на учёт в больницу
тем, что анализы не сдала. есть некоторые исследования, которые проходить желательно 2 раза. пускай сейчас идет, да обходит врачей и анализы сдает. просто чем раньше встала на учет, тем больше контроль за развитием ребеночка.
Наталья Щит
Да ничего страшного! Пойти к врачу не поздно и сейчас. . ПРавда она от них выслушает.. . но ничего. Пусть идет, не боится!
Ничем, просто надо идти сейчас.
лучше б сходила к врачу, зачем рисковать?
Возможно ничего, может родиться вполне здоровый малыш!!!
Во первых надо сделать узи т. к. на 12 неделях делают скрининг и смотрят даун или нет. во вторых ей надо сейчас встать на учёт в районую женскую консультацию. А сколько сестрёнке лет? возьмите её за руку и потощите в ЖК.

просто может всякое быть.
С уважением к Вам Анастясия.
Ничем, если сходит чем скорее, тем лучше
Евгения И
ничем! до 7-ми месяцев к врачу ходишь раз в месяц! просто пусть теперь идет ее посмотрят анализы сдаст и все будет ок!
Ольга Маслова
Да что тут думать что может быть. Просто скорее обратиться в консультацию. Если все нормально то просто поставят на учет. Я знаю женщин которые да самых родов не ходили никуда. Но это конечно не выход. Не переживай все будет хорошо.
Лутьше сходить и встать на учёт, и здать все анализы что бы самой быть уверенной что всё хорошо
Alla Nikitina
еще не все потеряно. Пускай сейчас идет и делает узи и становится на учет.