Беременность и роды

Ну скажите мазь доктор мом вредна, а то инструкцию потеряла

Торговое наименование:
Доктор Мом

Групповая принадлежность:
Отхаркивающее средство

Описание для торгового наименования:
Доктор Мом

Лекарственная форма:
мазь для наружного применения
см. также:
Доктор Мом; сироп

Фармакологическое действие:
При наружном применении оказывает местнораздражающее, "отвлекающее", противовоспалительное и антисептическое действие.

Показания:
Комплексная терапия острых респираторных заболеваний, сопровождающихся ринореей, чувством заложенности носа, а также при миалгии, болях в спине, головных болях.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, нарушение целостности кожных покровов, заболевания кожи, детский возраст (до 2 лет) .

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Наружно. При ринорее и ощущении заложенности носа - наносить на неповрежденную кожу крыльев носа. При миалгии, боли в спине - наносят на кожу над пораженной областью, для достижения наилучшего результата прикрывают теплой повязкой. При головной боли - на кожу височной области.

Особые указания:
Следует избегать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки.

Описание препарата Доктор Мом не предназначено для назначения лечения без участия врача.
Елизавета Жидкова
Лучший ответ
Если Вам от насморка - то смело пользуйтесь, а вот если для растираний, при кашле, например, то лучше не нужно, будущим мамам разогревающими мазями и кремами пользоваться нельзя, по крайней мере мне не разрешали :)
не, там ментол.
Raisa Dmitrievna
не применяется у детей до 2-х лет, потому что там в составе камфорное масло, а его малышам мазать низя.
Интернет тебе в помошь - наиди иструкцию да вообще и отзовы и кучу всего наити ж можно))
Надежда Квятковская так это ж искать надо
безвредна абсолютно, т. к. местное применение. натрите грудь, спину, предплечья, голени и ступни, можно еще переносицу на ночь - очень хорошо помогает - не болейте!
Чайка ...
Если аллергии на компоненты мази нет, то не вредна абсолютно!
Happy Llama
Ну было бы странно, чтобы вредную мазь продавали. Возможно есть противопоказания. Сходите в аптеку, попросите инструкцию и почитайте.
Только ее и приписывают беременным и малышам в нашей больнице.